Черчесов хочет зимой провести экспериментальный сбор

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов хочет провести специальные сборы в декабре или феврале. В них должны принять участие игроки, не задействованные в еврокубках и не попавшие в состав сборной. Напомним, сегодня Черчесов объявил состав на контрольный матч с Коста-Рикой.
 
 Никаких изменений на вратарской позиции. Вас все устраивает?
– Это тот самый случай, когда не надо шарахаться. Один сбор увидели, сейчас посмотрим другой. Все наши голкиперы выступают в клубах, задействованных в еврокубках. И мы оцениваем их именно на этом уровне. Есть футболисты (не только вратари), которые никогда в жизни не играли в международных турнирах, только во внутреннем чемпионате, поэтому нам пока их сложно сравнить с другими кандидатами.
Вопрос пока находится на рассмотрении, но мы бы хотели в декабре и феврале провести специальные сборы и сыграть контрольную встречу, чтобы просмотреть тех футболистов, кто сейчас не получил вызов в национальную команду и кто не будет задействован в еврокубках. Это произойдет после сезона. И оценим их не только на тренировках, но и в матчах.
 
– То есть список очень серьезно обновится?
– Да. В нем будут те, кто не участвовал в международных матчах. Условно – из ЦСКА, "Зенита", "Краснодара" и "Ростова", по большому счету, не будет. Мы хотим реально дать возможность проявить себя всем игрокам, которые в нашем понимании достойны получить шанс. А оценить их возможно именно в таком формате. Повторю, этот вопрос находится на стадии рассмотрения. Есть уже две сборные, которые подтвердили желание сыграть – после чемпионата, в декабре, и в феврале, когда в разгары будут сборы.
👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем