Албин: "В футбол на "Зенит-Арене" можно играть уже сейчас"

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин в ходе четвёртого инспекционного визита ФИФА в северную столицу рассказал о ходе работ на "Зенит-Арене" и уверил в том, что строительная готовность стадиона ни у кого не вызывает сомнения, и 30 декабря 2016 года объект будет введён в эксплуатацию.
 
— Мы прошли по всему периметру стадиона, поднимались на самые высокие отметки, видели чашу. Некоторые выводы. Первое: Наружные инженерные системы готовы в полном объёме. 15 августа на индивидуальный тепловой пункт подано тепло. Второе: футбольное поле — главный, наверное, элемент стадиона — также готово. В этом убедились специалисты ФИФА и эксперты, которые сопровождают нас в рамках миссии. Третье: мы живём в очень жёстком формате, потому что 30 декабря 1026 года мы должны получить акт ввода стадиона в эксплуатацию. Составлен предметный график работ. Укрупнённо он выглядит следующим образом. До первого октября — завершение всех работ по внешнему контуру. Примерно до 15 ноября — завершение работ по фасаду. Закрытие теплового контура стадиона — до 1 ноября. Мы предполагаем, что завершим монтаж раздвижной части кровли стадиона не позднее 27 сентября текущего года. И в течение октября—ноября-декабря будем работать над пусконаладкой инженерных систем (а их 127 на стадионе) и над отделкой. Стадион находится в графике, в этим убедились наши коллеги из Оргкомитета и ФИФА. Пройдёт совсем немного времени и этот уникальный объект будет предметом гордости Санкт-Петербурга и украшением Крестовского острова.
 
— Некогда было обещано, что уже в сентябре состоится первый матч. Когда же в итоге это произойдёт?
— Футбольное поле готово, как я уже сказал. Более того, в рамках подписанного меморандума с ФК "Зенит" всё, что касается эксплуатации газона, находится в поле зрения футбольного клуба, представители которого нас сопровождают ежедневно. Подготовлено порядка 1800 замечаний в целом по стадиону "Зенит-Арена" с точки зрения эксплуатации этого объекта, и мы совместно с "Зенитом" и Оргкомитетом их устраняем по ходу завершения работ на стадионе. Если сказать честно, в футбол можно играть уже сейчас — осталось поставить ворота и разметить, а решение, когда это делать, будет принимать ФК "Зенит" и губернатор Санкт-Петербурга.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Сентября 2016 в 22:51

Так строители играют на ящик пива. Монолитчики-отделочники.

10 Сентября 2016 в 22:56

какого-какого года..?!)

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем