Около 5 тысяч бразильских туристов может приехать в Петербург на ЧМ-2018

До пяти тысяч бразильских туристов могут приехать в Санкт-Петербург на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. Такие оценки прозвучали на встрече председателя городского комитета по развитию туризма Андрея Мушкарева с ведущими туроператорами и журналистами Бразилии.

 

"Уже сейчас мы можем видеть, что Санкт-Петербург готов к чемпионату мира по футболу 2018 года. Мы думаем, что из Бразилии на ЧМ-2018 в Санкт-Петербург могут приехать около 5 тысяч болельщиков", - сообщила на встрече официальный представитель туроператора ФИФА в Бразилии Клеуса Перро.

 

Как сообщили в комитете по развитию туризма, бразильская делегация оценила как высокий уровень транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, а также атмосферу и доброжелательность населения. "Также бразильские блогеры и туроператоры признались, что им очень понравилась русская кухня, особенно борщ, пельмени, голубцы и русская водка", - рассказали в пресс-службе комитета.

 

Бразильцы пока не входят в число крупнейших групп зарубежных туристов в Санкт-Петербурге, и в комитете рассчитывают, что их интерес к футболу может привести к росту турпотоков из этой страны.

 

В комитете отмечают, что появление организованных групп туристов из Латинской Америки - тренд сезона 2016 года: впервые в городе появились туристы из таких стран, как Чили, Перу, Венесуэла. "Тенденция в отношении южноамериканских туристов наблюдается в городе уже второй год, точные данные по их численности можно будет оценить по итогам сезона, - отметили в комитете. - В 2015 году Петербург вел активные кампании по продвижению своих туристических продуктов на рынках Латинской Америки, и в этом сезоне ряд стран имеет существенный прирост показателей въездного турпотока из Аргентины и Мексики. В Петербурге впервые организованно появились туристы из Чили, Перу, Венесуэлы".

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем