Мутко: "Петербург находится в высокой степени готовности"

Президент РФС и министр спорта РФ Виталий Мутко рассказал о ситуации с подготовкой объектов в Санкт-Петербурге к чемпионату мира.

 

"С точки зрения подготовки к Кубку конфедераций и чемпионату мира Петербург находится в высокой степени готовности. Конечно, есть вопросы, которые нужно ускорять. В Петербурге будет играть национальная команда, здесь будет офис Международной федерации футбола (ФИФА), здесь пройдет матч открытия и финальный матч Кубка конфедераций. Не рассматриваем никаких переносов.

 

Проблемный вопрос - это стадион, но новый генподрядчик, я уверен, справится. После 25 августа, когда будут подписаны формальные контракты, они перейдут к активной стадии работ. В апреле месяце планируется открытие, под которое будет интересное событие, но сказать, что это будет, не могу.

 

Есть проблемы по стадиону "Турбостроитель", но они решаемы. Метро обещают к апрелю 2017 года. Никаких проблем с финансированием я не вижу, у заказчика деньги есть, сейчас проект с новыми требованиями находится до конца августа, может, до середины сентября на корректировке в экспертизе", - сказал Мутко.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем