Мутко: "Точка невозврата строительства стадиона в Петербурге - октябрь 2016 года"

Точка невозврата строительства стадиона на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, возводимого к чемпионату мира 2018 года по футболу, - октябрь 2016 года. Об этом заявил министр спорта РФ, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко в эфире телеканала "Матч ТВ".

 

"Нет, там (в Санкт-Петербурге) не пройдет точка невозврата, она и пройдена быть не может, потому что у нас чемпионат мира пройдет в 2018 году. Просто мы хотим провести там (в Санкт-Петербурге) Кубок конфедераций 2017 года. Точкой невозврата там будет октябрь месяц. Сейчас мы ввели еженедельный мониторинг ситуации, в предстоящий понедельник там будут мои заместители, а 8 августа я сам побываю там; буду там каждый понедельник, у нас будет график (посещений стройки стадиона)", - сказал он.

 

"Мы не можем не доверять правительству Санкт-Петербурга, - продолжил глава оргкомитета "Россия-2018". - Оно расторгло контракт с одним подрядчиком, объявило конкурс на нового; 90 процентов работ выполняется субподрядчиками, 2,5 тысячи человек работает на стадионе, никаких проблем нет, пока стройка не остановлена. Остановлена работа генподрядчика - он сам выполнял три вида работ, а остальное раздавалось субподрядчикам".

 

"Город несет ответственность, все гарантии даны. Петербург несет ответственность не только за себя, но и за Россию", - заключил он.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем