Слуцкий: "Основной доход РФС - выступление национальной команды"

Российский футбол не сэкономит на роспуске национальной команды, как предлагал автор петиции, так как ее выступление приносит основной доход РФС. Об этом на пресс-конференции после заседания технического комитета РФС заявил бывший главный тренер сборной России Леонид Слуцкий.

 

"В петиции была формулировка - "на сэкономленные деньги". Но вы же сами знаете, что единственный основной доход РФС - это выступление национальной команды. Поэтому сам факт распустить сборную и сэкономить деньги - это все равно, что закрыть бизнес в стране и получить за это какие- то деньги", - сказал Слуцкий.
 
"Средства, которые получает национальная сборная, на них финансируются юношеские сборные, молодежные, женские, с ограниченными возможностями, мини-футбол. То есть это основное средство дохода футбольного союза", - добавил Слуцкий.
 
Слуцкий возглавлял сборную России с августа 2015 года. Национальная команда неудачно выступила на чемпионате Европы, который проходил с 10 июня по 10 июля во Франции, не сумев выйти в плей-офф. Россияне сыграли вничью с англичанами (1:1, 11 июня), уступили словакам (1:2, 15 июня) и валлийцам (0:3, 20 июня). Слуцкий после поражения от сборной Уэльса объявил об уходе из национальной команды.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем