Начальнику участка стройки стадиона ЧМ-2018 в Волгограде грозит 3 года лишения свободы

Следователи завершили расследование происшествия на строительной площадке стадиона "Волгоград-Арена", возводимого к чемпионату мира по футболу 2018 года, в результате которого 7 ноября прошлого года рабочий получил тяжелые травмы. Об этом сообщила представитель регионального Следственного управления СК РФ Наталия Куницкая.

"Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении начальника участка строительной организации, принимающей участие в строительстве "Волгоград- Арены" к ЧМ-2018. Он обвиняется в совершении преступления по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ", - сказала Куницкая. Она отметила, что эта статья предусматривает наказание от крупного штрафа до 3 лет лишения свободы.

По данным следствия, обвиняемый не обеспечил должный контроль за соблюдением техники безопасности при производстве работ на высоте, в результате чего 7 ноября 2015 года на строительной площадке 30-летний рабочий получил тяжелые травмы. "Без возведения строительных лесов он вместе с другими рабочими поднялся по арматурному каркасу, который повело в сторону. 8-метровая металлоконструкция завалилась вместе с находившимися на ней людьми", - рассказала собеседница агентства.

"30-летний мужчина получил тяжкие телесные повреждения. Медики диагностировали у пострадавшего закрытый перелом грудины, компрессионный перелом позвоночника, перелом левой седалищной кости, множественные переломы костей обеих голеней и ступней", - добавила Куницкая.

 

В феврале 2016-го года был госпитализирован ещё один строитель с переломом костей таза.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем