Инфантино: "Благодарен за поддержку, которую получил со стороны Мутко"

Генеральный секретарь Союза европейских футбольных ассоциаций, кандидат на пост президента Международной федерации футбола Джанни Инфантино поблагодарил Российский футбольный союз и лично министра спорта РФ, главу РФС Виталия Мутко за фантастический уровень поддержки. Об этом Инфантино заявил журналистам после встречи с Мутко, которая состоялась в Москве в среду.

 

"Я обещаю, что выучу русский язык к чемпионату мира-2018. Но если говорить серьезно, то для меня большая честь и я очень благодарен за фантастический уровень поддержки, который получил сегодня со стороны господина Мутко и РФС. Это большая честь и я очень горжусь этим", - сказал Инфантино.

 

Ранее Мутко заявил, что РФС поддержит кандидатуру итальянца на пост президента ФИФА.

 

"Я твердо намерен работать совместно с Россией, не только в плане подготовки к чемпионату мира. Хотя, конечно, сейчас это самый важный проект для России и ФИФА, - сказал Инфантино. - Но я готов работать в целом. Нам нужно объединить футбольный мир. Показать всем, что мы способны руководить футболом. Поддержка России в этом плане, естественно, является очень важной для нас. В будущем можете на меня рассчитывать".

"Россия неоднократно демонстрировала, в том числе в плане подготовки к чемпионату мира, какая это большая и сильная страна. Россия должна быть одним из лидеров футбола в мире, должна показывать пример", - добавил кандидат на пост президента ФИФА.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем