Зико предложил кандидатам на пост президента ФИФА провести дебаты

Кандидат на пост главы Международной федерации футбола (ФИФА) известный в прошлом бразильский футболист Зико предложил своим потенциальным соперникам провести дискуссию о проблемах футбола и работе организации.

 

Сообщается, что Зико направил предложение по электронной почте главе Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелю Платини, главе Футбольной ассоциации Либерии Мусе Билити, бывшему вице-президенту ФИФА южнокореецу Чхон Мон Джуну.

 

"Мы все считаем, что ФИФА должна развиваться в сторону улучшения, в частности, в вопросах демократии и прозрачности, - заявил Зико. - Тем не менее изменения не проходят в один момент, это длительный процесс. Крайне важно, чтобы все члены ФИФА получили шанс узнать кандидатов и их идеи. И желательно, чтобы это произошло задолго до выборов".

 

Глава ФИФА Йозеф Блаттер на конгрессе ФИФА 29-го мая был переизбран на очередной срок, однако спустя четыре дня объявил об уходе в отставку на фоне коррупционных скандалов. Исполком ФИФА 20 июля постановил, что выборы нового президента организации пройдут 26 февраля следующего года.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Сентября 2015 в 22:32

может быть

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем