Бывший вице-президент ФИФА просит поселить его в доме, фигурирующем в деле о коррупции

Бывший вице-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джеффри Уэбб, выпущенный под залог в 10 млн. долларов федеральным судом в Бруклине (Нью-Йорк), просит на время судебных разбирательств поселить его в доме в пригороде Атланты, фигурирующем в деле о коррупции внутри управляющего органа мирового футбола. Об этом в послании окружному судье Рэймонду Дири написал адвокат Уэбба Эдвард О'Каллаган.

 

Уэбб, обвиненный в получении взятки в размере 500 тысяч долларов, был задержан в Цюрихе 27 мая. Помимо него были арестованы шесть высокопоставленных чиновников ФИФА - вице- президент организации Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

 

"Расходы на залог и пребывание Уэбба в Нью-Йорке в настоящее время являются чрезвычайным финансовым бременем для его семьи, - говорится в письме. - Эту ситуацию исправит переезд господина Уэбба в его дом в городе Логанвиль. Это также поможет заботиться о годовалом ребенке господина Уэбба. Мой клиент обязуется соблюдать правила электронного мониторинга и прочих мер безопасности, которым он следует сейчас, находясь в Нью-Йорке".

 

Ранее Уэбб рассказал следствию, что 500 тысяч долларов, полученные им в качестве взятки, пошли на косметический ремонт и пристройку к этому дому бассейна.

 

Официальных комментариев со стороны следствия относительно возможного переезда Уэбба в его дом в городе Логанвиль на данный момент не последовало.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем