В Екатеринбурге фан-зона ЧМ-2018 сможет вместить до 17 тысяч человек

Екатеринбургская фан-зона во время чемпионата мира-2018 по футболу сможет вместить до 17 тысяч человек. Такие данные указаны в документации, размещенной на сайте городской администрации.

 

"Неотъемлемой частью проведения чемпионата является фестиваль болельщиков. В связи с этим необходимо обеспечить соответствие площадки, выбранной для проведения данного мероприятия, требованиям безопасности, а также предусмотреть зоны коммерческих выставок, зоны гостеприимства, достаточное количество экранов, крытые сцены для выступлений, необходимое количество пунктов утилизации бытовых отходов", - указано в документе.

 

Там также отмечено, что на благоустройство площадки в 2015 году будет потрачен 1 млн рублей из бюджета города. В последующие годы благоустройство не запланировано. На организацию и проведение фестиваля болельщиков в 2018 году выделят 80 млн рублей из областного бюджета и еще 20 млн - из городского.

 

Всего на подготовку Екатеринбурга к турниру потратят 5,6 млрд рублей федерального, областного и муниципального финансирования. Кроме фестиваля болельщиков и подготовки фан-зоны, эти средства пойдут на реконструкцию больниц, ремонт водовода и машины скорой помощи, а также на строительство и реконструкцию тренировочных арен. Большая часть выделенной суммы будет потрачена на строительство дорог и еще одного моста через реку Исеть.

 

В Екатеринбурге пройдут матчи группового этапа ЧМ-2018. Реконструкция стадиона "Центральный" уже начата, вскоре строители приступят к возведению фасада. Ранее Госэкспертиза окончательно утвердила проект арены, ее стоимость составит 12,7 млрд рублей.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем