Запросы США об экстрадиции пяти чиновников ФИФА, подозреваемых в коррупции, будут рассмотрены в сентябре

Министерство юстиции и полиции Швейцарии рассмотрит запросы США об экстрадиции пяти чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), арестованных по подозрению в коррупции, в сентябре.

 

В Цюрихе 27 мая были задержаны семь высокопоставленных чиновников организации - вице-президент, член исполкома ФИФА Джеффри Уэбб, вице-президент ФИФА Эухенио Фигередо, член исполкома Эдуардо Ли, директор по развитию ФИФА Хулио Роча, атташе президента Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) Костас Таккас, президент Федерации футбола Венесуэлы Рафаэль Эскевель и член оргкомитета олимпийских футбольных турниров Хосе Мария Марин.

 

Уэбб в июле дал согласие на экстрадицию в США. Запрос об экстрадиции Роча будет рассмотрен отдельно, поскольку бывший чиновник дал согласие на экстрадицию в Никарагуа.

 

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая. В общей сложности было арестовано по делу о коррупции в ФИФА 14 человек, включая бизнесменов. На данный момент три арестованных по делу находятся в США.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем