Футболисты "Ротор-Волгоград" посетят экскурсию на стадионе "Арена-Победа"

Будущие хозяева стадиона "Арена-Победа" - футболисты "Ротор-Волгоград" - 11 августа впервые побывают на его стройке. Об этом сообщил директор проекта по строительству компании-генподрядчика "Стройтрансгаз" Сергей Камин.

 

"Футболисты этого клуба станут хозяевами арены после матчей чемпионата мира-2018. Наши специалисты проведут для них экскурсию. Уверен, спортсменам и их тренерам будет интересно", - сказал он, уточнив, что сейчас на стадионе идут монолитные работы.

 

Сдача стадиона на 45 тысяч мест в эксплуатацию запланирована на ноябрь 2017 года. Летом 2018 года на нем пройдут матчи чемпионата мира, после этого стадион передадут клубу. Такое решение 3 июня озвучил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Он отметил, что футбол в регионе придется возрождать.

 

По словам Бочарова, все финансовые обязательства по развитию детского и массового футбола в Волгоградской области бюджет региона берет на себя. Для команды "Ротор-Волгоград", когда она вернется в профессиональную лигу, будет рассмотрена возможность акционирования сначала со стопроцентным участием области, а затем с привлечением инвесторов.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем