Коулмен: "Первый шаг сборной Уэльса - попасть на Евро-2016, второй - на чемпионат мира"

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен состояться в России, и никто не должен оспаривать это решение. Такое мнение в беседе высказал главный тренер сборной Уэльса Крис Коулмен.

 

"Если было принято решение провести чемпионат мира в России, то надо ему следовать, а не жаловаться, - сказал Коулмен. - Россия проделала огромную работу, чтобы получить право проведения турнира. Страна вложила огромные деньги в развитие инфраструктуры, в строительство стадионов. Сейчас, думаю, ни у кого нет сомнений, что чемпионат мира в 2018 году пройдет в России. Так должно быть. И еще добавлю, что если моей сборной посчастливится пройти отбор на чемпионат мира, то я буду счастлив играть в России".

 

В субботу состоялась предварительная жеребьевка чемпионата мира-2018. В квалификации сборная Уэльса сыграет в группе D с командами Австрии, Сербии, Ирландии, Молдавии и Грузии. "Мы довольны жеребьевкой и тем, что у нас появился шанс сыграть на чемпионате мира в России, - сказал Коулмен.- Нам попалась непростая группа, но в Европе все группы сложные. Мы с нетерпением ждем начала отборочного цикла. У нас такие же шансы на победу в отборочной группе, как у сборных Австрии, Ирландии или Сербии", - отметил тренер валийской сборной.

 

Он также заявил, что нет ничего удивительного в том, что сборная Уэльса при жеребьевке попала в первую корзину. "Последние два-три года мы играем очень хорошо. Мы потерпели только одно поражение - от сборной Голландии в Амстердаме. Мы очень большое внимание уделяем национальной команде. Сейчас у нашей сборной подобралась очень хорошая группа игроков. Сейчас мы неплохо выступаем в отборочном турнире к чемпионату Европы. Попасть на Евро-2016 - это цель номер один сейчас и, надеюсь, мы ее успешно выполним. Это первый шаг. Второй - попасть на чемпионат мира. Уэльс не участвовал в главных футбольных турнирах с 1958 года - это было давным-давно", - отметил Коулмен.

 

Ранее ветераны грузинского футбола отметили, что у их сборной есть шансы на выход на чемпионат мира.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем