Рабочую группу по реформированию ФИФА возглавит не связанный с футболом человек

Рабочую группу по реформированию Международной федерации футбола (ФИФА) возглавит человек, чья деятельность не связана с футболом. 

 

На заседании исполкома ФИФА 20 июля было принято решение о создании целевой группы для ускорения процесса по реформированию организации. На встрече представителей конфедераций и действующего президента ФИФА Йозефа Блаттера, которая состоялась в Санкт-Петербурге, обсуждалось создание группы и ее состав.

 

"На этой встрече было решено, что группу возглавит человек, чья деятельность не связана с футболом. Работу группы будут контролировать независимые органы ФИФА, а именно комитет по аудиту и соблюдению правил, дисциплинарный комитет и комитет по этике. Также важно отметить, что два представителя от конфедераций в этой группе необязательно должны представлять футбольное сообщество. Этот вопрос остается на усмотрение самих конфедераций, - говорится в пресс-релизе ФИФА.

 

По решению исполкома, в состав рабочей группы по реформированию ФИФА войдут десять представителей футбольных конфедераций.

 

Конкретные предложения по реформированию организации группа представит на очередном конгрессе ФИФА, который пройдет в Цюрихе 24 и 25 сентября 2015 года. После чего предложения будут вынесены на утверждение внеочередного конгресса.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Июля 2015 в 23:29

они сами там не запутаются кому кого контролировать?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем