Генсек ФИФА Вальке: "Россия - это скоростной поезд"

Международная федерация футбола (ФИФА) совместно с оргкомитетом чемпионата мира "Россия-2018" справедливо распределила матчи турнира по городам-организаторам.

 

Такое мнение высказал журналистам генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.

В пятницу был опубликован проект календаря матчей чемпионата мира 2018-го года.

"Нельзя разбить равномерно все 64 матча по городам. В Бразилии ситуация была иной. Тогда на уровне оргкомитета решили охватить всю страну, хотя там было шесть часов лета. В России же одиннадцать городов, расположенных достаточно близко друг к другу. Мы справедливо распределили матчи совместно с оргкомитетом. Принималась во внимание специфика турнира с той целью, чтобы у каждой команды было достаточно отдыха, и она могла играть в разных городах", - прокомментировал итоги жеребьевки Вальке.

"Мы не зацикливаемся на прошлом, при этом обращаем внимание на то, что было в Бразилии, - продолжил он. - Тогда было больше проблем на данной стадии по сравнению с Россией. Даже присутствовали проблемы за несколько дней до старта турнира. Россия - это скоростной поезд. Страна очень быстро приступила к планированию подготовки к турниру. Она полностью вписывается в установленные сроки. Где-то даже впереди. Запаздывает только в одном городе".

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем