В Екатеринбурге ждут по 17 тысяч болельщиков на каждый матч ЧМ

Туристических ресурсов Екатеринбурга уже сегодня достаточно, чтобы принимать до 30 тысяч болельщиков в день во время чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщила и.о. председателя комитета по организации значимых общероссийских и международных мероприятий Екатеринбурга Анна Байчибаева.

 

После реконструкции стадион в Екатеринбурге будет вмещать 35 тысяч зрителей, что позволит городу провести только игры группового этапа.

 

"Сегодня мы ориентируемся, что на каждую игру к нам будет приезжать порядка 17 тысяч болельщиков. Естественно, эта цифра будет скорректирована по результатам жеребьевки финального турнира. В плане гостиниц мы уже сейчас готовы к самой большой нагрузке, даже если у нас сыграют немцы и англичане, и это будет до 30 тысяч. Сегодня у нас есть 109 отелей, к 2018 году ожидается 116. Аэропорт также готов уже сегодня", - отметила Байчибаева.

 

В Екатеринбурге не планируют разрабатывать дополнительные туристические маршруты. "У нас их и так достаточно в городе. Мы понимаем, что болельщиков в первую очередь будет интересовать футбол. Вывозить за город тоже не имеет смысла, так как люди приезжают на ограниченный период времени. Поэтому наша главная задача на сегодня - сделать максимально комфортной среду для туристов в городе. Мы занимаемся двуязычной навигацией - она у нас уже есть, и мы планируем ее усилить к 2018 году. Что касается аудиогидов, то по городу появится порядка 15 стационарных точек", - рассказала Байчибаева.

 

"Мы сделаем ставку на фестиваль болельщиков. Этот проект был запущен в 2014 году во время чемпионата мира. За несколько часов до трансляций матчей мы демонстрировали тематическую программу, которая показывала наши культурные традиции, но не уводила людей от футбола", - добавила Байчибаева.

 

Она также сообщила, что показатели культурно-познавательного туризма у Екатеринбурга очень маленькие. "В год это от 1,5 до 7 тысяч. В то же время у нас развит деловой туризм - в городе проходит целый ряд крупных промышленных, деловых мероприятий. Оборот составляет от 15 до 50 тысяч. Как правило, их пик приходится на два периода - с марта по май и с сентября по декабрь. Как раз на время чемпионата мира наблюдается затишье, и все силы будут брошены на работу с болельщиками", - отметила Байчибаева.

 

Стадион в Екатеринбурге будет вмещать 35 тысяч зрителей. В настоящее время идёт реконструкция арены.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем