Ради чемпионата мира-2018 в России будет реализована программа раздельного сбора и переработки отходов

В рамках предварительной жеребьёвки чемпионата мира по футболу 2018-го года оргкомитет "Россия-2018" реализует программу раздельного сбора и переработки отходов. 

Главные цели и задачи проекта - уменьшение негативного эффекта от проведения мероприятия на окружающую среду с помощью эффективного управления отходами, способствование распространению лучших экологических практик и принципов устойчивого развития.

На территории Константиновского дворца, где состоится жеребьёвка, и на других объектах мероприятия будет организована система раздельного сбора отходов. Речь идёт о бумаге, картоне, изделиях из пластика и стекла, батарейках, пищевых отходах, алюминиевых банках, упаковочных материалах, для сбора которых будут использованы 150-200 емкостей.

"Наша цель - снизить негативное воздействие от проведения мероприятия на окружающую среду и позаботиться о наследии чемпионата мира", - сказал генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

Оргкомитет совместно с рядом коммерческих и общественных организаций Санкт-Петербурга и их помощников планирует отправить в переработку значительную часть отходов, собранных в ходе подготовки и проведения жеребьёвки.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Июля 2015 в 17:42

Ну-ну =)) У нас во дворе как-то поставили три разные ёмкости =)) Дисциплинированные граждане поначалу пытались рассортировывать мусор, но... Раз за разом приезжала машина с ОДНОЙ ёмкостью, которая всё из этих трёх ёмкостей скидывала в кучу и увозила =)) Так что народ со временем и запариваться перестал - какая разница, если в итоге всё смешают? =))

-

А на работу хожу мимо Московского Вокзала, там тоже стоят отдельные урны (Стекло, Пластик и Картон), но надписи на них - только по-русски. Туристам (особливо китайцев по утрам много) не понять (каких-то поясняющих рисунков тоже нет), соответственно всё скидывается в общую кучу =)) В общем организовывать всё это надо =))

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем