Песков: "Россия продолжает подготовку к чемпионату мира 2018 года"

В Кремле оставляют без ответа вопрос, опасается ли Москва пересмотра места проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году после прихода нового главы Международной федерации футбольных ассоциаций.

"Мы не знаем, кто новый глава ФИФА. Мы знаем, что появится новый глава ФИФА не завтра и не послезавтра, а позже, поэтому не будем забегать вперед", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он признался, что не знает о якобы имеющихся обвинениях США в адрес нынешнего руководителя ФИФА Йозефа Блаттера: "Я не знаю". При этом Песков оценил сложившуюся ситуацию как "безусловно, непростую". По его мнению, "конечно, в этой ситуации использовать МИД в качестве источника информации - наверное, последнее дело".

"По-прежнему мы не располагаем информацией о том, что стало причиной этой отставки (главы ФИФА Йозефа Блаттера - прим. автора). Исходим из того, что господин Блаттер исполняет свои обязанности до проведения следующего конгресса, поэтому работа продолжается, взаимодействие с ФИФА продолжается", - заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Главное - Россия продолжает подготовку к чемпионату мира 2018 года. Все планы реализуются, работа ведется", - подчеркнул он.

Москва не реагирует на призывы некоторых стран бойкотировать чемпионат мира по футболу в России в 2018 году и продолжает подготовку к турниру, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Нет, (в Москве) не реагируют (на призывы к бойкоту)", - сказал представитель Кремля.
👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем