Сорокин: "Блаттер дал сигнал, что чемпионаты мира должны быть оставлены в покое"

Переизбрание Йозефа Блаттера президентом Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) никаким образом не может негативно сказаться на проведении чемпионата мира 2018 года в России. Глава ФИФА призвал, чтобы критика организации не касалась мировых первенств. Об этом заявил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.
 
В пятницу 79-летний Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на очередной четырехлетний срок. Претендент на пост президента ФИФА принц Иордании Али бин аль-Хусейн снял кандидатуру после первого тура выборов.
 
В четверг Аль-Хусейна поддержал президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини, пригрозивший, что в случае, если Блаттер выиграет выборы, члены УЕФА могут выйти из исполкома ФИФА. На вопрос, может ли в свете заявлений Платини переизбрание швейцарца негативно сказаться на проведении в России чемпионата мира, Сорокин ответил: "Никакой связи нет абсолютно. Это обычная предвыборная борьба. Каждый имеет право на свое мнение".
 
"Блаттер сказал: "Пожалуйста, не трогайте чемпионаты мира (в России 2018 года и в Катаре 2022-го)". Мы услышали абсолютно четкий сигнал, что чемпионаты мира должны быть оставлены в покое", - добавил Сорокин.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем