Возведение трибун на "Лужниках" должно завершиться этой осенью

Строители планируют завершить возведение трибун на столичном стадионе "Лужники" осенью этого года. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Основные бетонные работы и возведение трибун мы завершим осенью этого года", - сказал Бочкарев. Он отметил, что стадион должен быть закончен полностью в 2016 году с опережением изначального графика, и уже в 2017 году на нем должны пройти подготовительные соревнования к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 

"Опасений строительство объекта не вызывает. Мы идем хорошо, а на некоторых этапах даже со значительным опережением графика", - уточнил чиновник.

 

Реконструкция стадиона "Лужники" проводится в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. В соответствиями с требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) трибуны будут максимально приближены к полю, увеличена их вместимость с 76 до 81 тысячи человек, а также возведен защитный козырек над ними. Предполагается, что на этой арене пройдут матч открытия и финал чемпионата.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем