ФИФА против перевыборов страны-хозяйки ЧМ-2022

Международная федерация футбольных ассоциаций не согласна с призывами Парламентской ассамблеи Совета Европы провести новое голосование по выбору страны-хозяйки чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

 

Ранее ПАСЕ призвала ФИФА провести новое голосование, поскольку предыдущая процедура была омрачена коррупционным скандалом. Такая инициатива содержалась в докладе комиссии ПАСЕ по культуре, науке, образованию и СМИ, который подготовил британец Майкл Коннарти. Резолюция ПАСЕ была принята в четверг большинством голосов.

 

Комиссия, проводящая расследование, не нашла нарушений в процессе выборов. После этого глава следственной палаты Майкл Гарсия подал в отставку, не согласившись с тем, каким образом были преподнесены результаты его расследования. На исполкоме ФИФА в Марракеше в конце декабря было принято решение опубликовать доклад Гарсии. При этом сообщалось, что он не будет опубликован до окончания рассмотрения расследования комитета по этике в адрес трех членов исполкома ФИФА.

 

"Мы с сожалением отмечаем, что последние события и решения были или опущены, или неточно отражены в проекте резолюции ПАСЕ", - говорится в заявлении ФИФА.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2015 в 23:58

я извиняюсь а причем тут ПАСЕ?

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем