Разноуровневая высота крыши стадиона в Ростове-на-Дону будет убрана

Разноуровневая высота крыши стадиона в Ростове-на-Дону, возводимого к чемпионату мира по футболу 2018 года, будет убрана. Об этом рассказал генеральный директор ФГУП "Спорт-Инжиниринг" Дмитрий Попов.

 

"На арене предусмотрена разноуровневая высота крыши и она будет убрана. Однако на внешний облик это никак не повлияет. Кроме того, снижается металлоемкость, сокращаются земляные работы", - отметил Попов.

 

По его словам, конструктивных изменений по другим стадионам не предвидится. "Речь идет об упрощении проектов, максимальной замене импортных материалов и избавлении от определенных архитектурных излишеств. По сути все эти решения направлены на снижение металлоемкости конструкций, где-то - на упрощение фасадных отделочных материалов. По всем стадионам сейчас такая работа ведется. В ближайшее время мы будем повторно заходить в ФАУ "Главгосэкспертиза" с учетом изменений по оптимизации", - сказал собеседник.

 

Попов подчеркнул, что в вопросе изменений проектов "важно не перейти грань". "Надо понимать, что заказчики проекта - региональные власти - крайне осторожно к этому относятся и отстаивают то, что выполняется по их техническому заданию. Есть инициатива генподрядчика, но есть рабочее противостояние заказчика проекта", - отметил он.

 

Ростов-на-Дону - один из городов, где пройдут матчи чемпионата мира 2018 года

 

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем