Толстых: "Тему обсуждения ЧМ-2018 в России уже пора прекратить"

Президент РФС Николай Толстых в эфире телеканала "Россия 24" подчеркнул, что времени для подготовки конкурентоспособной национальной сборной к домашнему ЧМ-2018 осталось немного. По словам Толстых, со временем в России будет правильно полностью отменить лимит на легионеров.

 

– По-прежнему выступаю за формулу лимита "6+5" (шесть легионеров и пять россиян одновременно на поле), – подчеркнул Толстых. – Либо более жесткая формула "5+6". Эти формулы более целесообразны для российского футбола, нежели "10+15" (10 легионеров и 15 россиян заявке команды на турнир). Я в принципе сторонник отмены лимита, но только после того, как мы начнем эффективно работать в части подготовки резерва, когда мы сможем создать конкурентную среду из наших молодых футболистов. При этом очень важно, что при подготовке к ЧМ-2018 должны быть учтены все интересы национальной команды. Очевидно, что ни один спортсмен не может совершенствоваться и расти, если не получит соревновательной практики. У нас осталось три полноценных сезона для подготовки молодых футболистов – небольшой срок для формирования команды к чемпионату мира.

 

– Как вы относитесь к призывам некоторых иностранных чиновников отменить ЧМ-2018 в России?

– Негативно, – заявил Толстых. – Свою позицию по этому вопросу высказывал не только РФС, но и ФИФА, и УЕФА, не поддержавшие подобного рода призывы. На наш взгляд, тему обсуждения ЧМ-2018 в России уже пора прекратить. Полным ходом идет подготовка к ЧМ-2018. То, что касается зон ответственности РФС и в какой-то степени министерства спорта, то подготовка команды, которая достойно выступит на турнире – не менее сложная задача, чем подготовка инфраструктуры. Задача непроста с учетом высокой конкуренции в мировом футболе. ЧМ-2014 в Бразилии еще раз это доказал, там мы увидели очень высокий уровень всех участников финального турнира.

 

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем