Кровля "Лужников" станет экраном

Кровля Большой спортивной арены "Лужники" после реконструкции сможет выполнять роль экрана, на котором будет транслироваться информация о проходящем соревновании. Об этом сообщается в пресс-релизе департамента строительства города Москвы.

Для этого на кровле будет установлено множество светодиодов. Площадь экрана составит 39 тысяч квадратных метров.

"Во время матчей на экране будет транслироваться игровой счет и флаги команд-участниц соревнований, а также другая информация. В остальное время медиа-кровля станет одним из элементов архитектурной подсветки здания", - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

"В настоящий момент на Большой спортивной арене "Лужники" проходит тестирование трех возможных вариантов медиа-кровли. Она проектируется с учетом российских климатических условий - она может работать при температуре от -30 до +50 градусов Цельсия. Монтаж экрана начнется в 2016 году", - говорится в пресс-релизе.

На прошлой неделе на БСА "Лужники" завершился монтаж конструкций козырька кровли - она была увеличена на 11 метров для того, чтобы обеспечить защиту болельщиков от осадков и солнечного света.

Реконструкция стадиона проводится в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года. "Лужники" примут матч- открытие и финал мирового первенства, а также один из полуфиналов турнира.
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем