Определён формат отбора европейских сборных на ЧМ-2018

Европейские сборные, которые примут участие в отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2018 года, будут разбиты на девять групп. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций.

В отборочном турнире в европейской зоне примут участие 52 сборные (все члены УЕФА за исключением России, которая автоматически попадает в финальную часть как принимающая страна, а также Гибралтара, который не является членом ФИФА). Команды будут разбиты на шесть корзин согласно рейтингу. В процессе жеребьевки сборные разбиваются на семь групп по 6 команд и две группы из пяти команд. По итогам двухкругового турнира победители групп выйдут в финальный турнир напрямую. Восемь лучших команд, занявших вторые места в группах, проведут стыковые матчи.

Такая же схема была применена при проведении отборочного турнира ЧМ-2014.

На данный момент ФИФА еще не подтвердила европейскую квоту на турнир. Ожидается, что она составит 13 команд, а также Россия как организатор турнира.

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге.

Игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. 
👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем