Сорокин: "Россия готова к диалогу и сотрудничеству в искоренении расизма"

Генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин подвёл промежуточные итоги конференции "Безопасность на стадионах в свете подготовки к ЧМ-2018". 

 

Российский и международный опыт", которая прошла сегодня в Москве на "Открытие-Арене".

– Пока главный вывод из сегодняшней конференции – все необходимые меры надо предусматривать ещё на этапе строительства. – заметил Сорокин. – Нельзя начинать думать о безопасности, когда стадионы уже готовы.

– Какие меры безопасности можно заложить на первичном этапе?

– Все необходимые. Мы уже разослали заказчикам и подрядчикам руководства, довели до них все требования, в том числе безопасности. Контрольно-пропускная система болельщиков, разделение потоков во избежание давки, – всё это там включено.

– На ЧМ-2018 появятся какие-то меры, которые мы раньше не видели на крупных турнирах?

– На этот вопрос мы вам ответим, когда окончательно подготовим концепцию безопасности. Это будет только в середине следующего года. Согласуем её с ФИФА и обязательно с вами поделимся.

– Президент ФИФА выразил обеспокоенность в связи с расизмом в России.

– Министр спорта Виталий Мутко уже ответил, что наша страна готова к диалогу и сотрудничеству в искоренении этих явлений. Готовим соответствующие материалы, вы видите, что РФС предпринимает усилия. Надо понимать, что в проблеме расизма мы не одиноки – она есть во многих странах мира. Полностью искоренить подобные выходи сложно в любом обществе. К сожалению, люди приходят на стадион не только посмотреть футбол, но и продемонстрировать своё больное воображение. Нужно вести планомерную работу по уменьшению их количества.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем