Бразильцы поделились с россиянами опытом проведения чемпионата мира

Глава оргкомитета чемпионата мира-2014 по футболу в Бразилии Рикардо Траде поделился опытом с российскими коллегами в рамках семинара, который прошёл в Москве. 

Траде рассказал об опыте Бразилии и решении непростых задач в таких вопросах, как строительство стадионов и тренировочных баз, подготовки транспортной инфраструктуры и объектов размещения. Особое внимание было уделено теме материального наследия турнира. Также организаторы чемпионата мира-2018 получили рекомендации по вопросам безопасности, организации медицинского обслуживания, сервисов для болельщиков, организации фан-зон и созданию праздничной атмосферы в стране проведения турнира.

"Организация подобных встреч - это отличная инициатива со стороны ФИФА, - прокомментировал Траде участие в семинаре. - Я рад видеть огромное желание оргкомитета "Россия-2018" и принимающих городов провести турнир на самом высоком уровне и продемонстрировать всему миру возможности вашей страны и любовь к футболу. У наших стран много общего. Оргкомитет ЧМ-2014 готов поделиться своим опытом, рассказать о проблемах, с которыми пришлось столкнуться, и об основных уроках, извлеченных в ходе подготовки к турниру".

"Сегодня российские города-организаторы могут из первых рук получить информацию о лучших практиках, примененных в ходе подготовки и проведения чемпионата мира в Бразилии, - отметил генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин. - Для нас очень важно иметь возможность опираться на ценный опыт и рекомендации наших бразильских коллег, особенно сейчас, когда подготовка к турниру на всех уровнях перешла в операционную фазу". 
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем