Мундиаль в России побьёт рекорд по количеству участников в отборе

Чемпионат мира 2018 года по футболу, который пройдет в России, побьет рекорд по количеству участвующих в отборочных турнирах сборных. Об этом сообщает "Твиттер" турнира.

В отборочных турнирах зарегистрировались все 209 национальных футбольных ассоциаций.

Ранее сегодня определились соперники в первых двух раундах отборочного турнира зоны КОНКАКАФ (Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна). Жеребьевка первого раунда в этой зоне стала первым "футбольным" событием чемпионата мира-2018. Соревнования в Центральной и Северной Америке стартуют более чем за три года до старта финального турнира. В зоне КОНКАКАФ за путевки в Россию будут бороться 35 команд.

Первым же 12 марта нынешнего года стартует отборочный турнир в зоне Азии, жеребьевка первого раунда запланирована на февраль. В зоне Океании отбор на чемпионат мира-2018 проходит по итогам регионального Кубка наций, который стартует в конце августа. Победитель этого турнира получит право сыграть в межконтинентальных стыковых матчах и розыгрыше Кубка конфедераций-2017.

Главная жеребьевка отборочной стадии, в частности, в зонах Европы и Африки, пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге, там же будет утвержден календарь турнира в Южной Америке. Отборочные матчи в Южной Америке и Африке стартуют уже осенью нынешнего года, в Европе - осенью 2016 года.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем