Мутко: "Блаттер заверил, что у ФИФА нет никаких вопросов к России"

Президент Международной федерации футбольных ассоциаций Йозеф Блаттер полностью удовлетворен подготовкой России к чемпионату мира 2018 года и уверен, что турнир пройдет на высочайшем уровне. Об этом заявил министр спорта РФ, председатель оргкомитета "Россия 2018" Виталий Мутко.

В пятницу Мутко провел встречу с Блаттером в Санкт-Петербурге. Вечером президент ФИФА примет участие в церемонии открытия турнира Кубок Содружества.

"Мы обсудили широкий круг вопросов - в частности, подготовку к чемпионату мира 2018 года и спортивно- политические аспекты, - сказал Мутко. - Блаттер выразил уверенность в том, что Россия проведет мировое первенство на самом высоком уровне. Он удовлетворен тем, как мы готовимся к турниру - целенаправленно и спокойно".

"Блаттер заверил, что у ФИФА нет никаких вопросов к России. У ФИФА и мысли нет, чтобы производить какие-то изменения, касающиеся проведения чемпионата мира-2018. ФИФА полностью доверяет нам. Все мысли руководителей ФИФА сейчас здесь - в России", - отметил министр спорта.

Ранее Мутко не исключал, что церемония открытия мирового первенства пройдет не в день первого матча, который состоится на стадионе "Лужники", а раньше. "Есть такая инициатива, сейчас она обсуждается с администрацией ФИФА. Но сегодня с Блаттером мы эту тему не затрагивали", - сказал министр.

Ожидается, что игры чемпионата мира 2018 года пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем