Кандидат в президенты ФИФА Аль-Хусейн: "Хочу вернуть организации прежние позиции"

Принц Иордании Али бин Аль-Хусейн заявил, что изначально не планировал баллотироваться на пост президента Международной федерации футбольных ассоциаций в 2015 году, но после долгих раздумий принял решение участвовать в выборах. Об этом сообщает агентство Рейтер.

Али бин Аль-Хусейн на данный момент занимает пост вице- президента ФИФА, а также является главой федераций футбола Иордании и Западной Азии.

"Это не совсем то, чем бы я хотел заниматься на протяжении длительного времени, - заявил Аль-Хусейн. - Однако я получил большую поддержку от людей, которые действительно переживают за футбол. Это те спортсмены и чиновники, которые радеют за изменения в мировой футбольной организации. После долгих раздумий я принял решение попробовать. Это обязательство перед всеми поклонниками футбола изменить ФИФА и вернуть организации прежние позиции".

Выборы президента ФИФА пройдут в мае 2015 года. На эту должность также претендуют действующий глава ФИФА Йозеф Блаттер и бывший генеральный секретарь организации Жером Шампань. По сообщениям СМИ, свою кандидатуру на пост президента ФИФА готов выдвинуть бывший полузащитник сборной Франции 47-летний Давид Жинола.
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Января 2015 в 11:14

Не надо Хусенов

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем