Для возведения стадиона в Волгограде потребуется 110 тысяч тонн монолитного бетона

В Волгограде для возведения стадиона "Арена-Победа" к чемпионату мира-2018 по футболу потребуется 110 тысяч тонн монолитного бетона. Об этом в субботу сообщил помощник губернатора Василий Галушкин главе региона Андрею Бочарова на месте строительства будущей арены.

 

"Представители генподрядчика - компании "Стройтрансгаз" сейчас ведут переговоры с руководством металлургического завода "Красный Октябрь", чтобы разместить на их площадках производство монолитного бетона", - рассказал Галушкин.

 

Завод "Красный Октябрь" - один из самых крупных промышленных объектов Волгограда, он расположен в 3 км от места строительства "Арены-Победа".

 

Галушкин в присутствии журналистов отметил, что демонтаж старого волгоградского стадиона полностью завершен, за два месяца работ по сносу сооружения было обнаружено 11 снарядов времен Великой Отечественной войны. "Сейчас уже подписаны акты о безопасности проведения земляных работ, планируется начать их в двадцатых числах января".

 

Губернатор Андрей Бочаров подчеркнул, что "самое главное - мы идем по графику строительства главного объекта подготовки к ЧМ-2018 - футбольного стадиона". Глава региона обратил внимание на плавательный бассейн, находящийся в непосредственной близости от стройплощадки и требующий капремонта. "Это собственность профсоюзов", - доложил Бочарову его помощник. "Знаю, но он не соответствует никаким требованиям. Пусть начинают его приводить в порядок, если нет - будем разговаривать по-другому", - подчеркнул губернатор.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Декабря 2014 в 16:29

Стройте-стройте, не опозорьте город-герой!

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем