Платини приветствует публикацию итогов расследования выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022

Решение исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций опубликовать доклад бывшего председателя следственной палаты комитета по этике Майкла Гарсии об итогах расследования выборов стран-организаторов ЧМ-2018 и ЧМ-2022 - шаг в правильном направлении для ФИФА. Об этом заявил президент Союза европейских футбольных ассоциаций Мишель Платини.

"Важно, что исполком ФИФА сегодня принял решение опубликовать отчет, - приводит слова Платини Пинто. - Я всегда боролся за прозрачность и доступность информации, и это решение является шагом в правильном направлении. Будем надеяться, что доклад будет опубликован как можно скорее. От этого зависит степень доверия к ФИФА".

Решение опубликовать доклад было принято в ходе голосования на исполкоме ФИФА, который проходит в Марракеше. При этом сообщается, что доклад Гарсии не будет опубликован до окончания рассмотрения расследования комитета по этике в адрес трех членов исполкома ФИФА.

В среду Гарсия подал в отставку, не согласившись с тем, каким образом были преподнесены результаты его расследования итогов выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов.

Ранее было объявлено, что глава арбитражной палаты комитета по этике ФИФА Ханс-Йоахим Эккерт не нашел нарушений в процессе выборов стран-организаторов чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, которые пройдут в России и Катаре соответственно, на основе отчета Гарсии. Однако Гарсия заявил, что сокращенный вариант отчета Эккерта содержит неполные и ошибочные данные о ходе расследования и подал апелляцию. По его словам, он передал Эккерту материал на 430 страницах, а после его редактирования осталось лишь 42. Во вторник ФИФА назвала апелляцию американского юриста безосновательной.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем