Куйвашев: "Во время матчей чемпионата мира Екатеринбург посетят около 300 тысяч гостей"

Около 300 тысяч гостей посетят Екатеринбург во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом на заседании оргкомитета по подготовке к турниру сообщил губернатор Евгений Куйвашев.

 

"По предварительным подсчетам, на игры в Екатеринбург приедут около 300 тысяч гостей, поэтому необходимо обеспечить все условия для приема футбольных команд и болельщиков, - сказал он. - В городе будут созданы объездные магистрали, которые обеспечат комфортную доставку гостей города к объектам чемпионата. Будет реконструирована дорожная сеть вблизи Центрального стадиона. Концепция и план также предусматривают развитие терминалов аэропорта Кольцово и вокзалов города, оптимизацию маршрутов и другие улучшения в работе общественного транспорта".

 

По словам Куйвашева, к 2018 году планируется существенно обновить пассажирский транспорт: появится как минимум 28 новых троллейбусов, а также автобусы, трамваи и подвижные составы метрополитена.

 

Как сообщил первый зампредседателя правительства Свердловской области Алексей Орлов, регион обеспечен необходимым количеством гостиничных номеров. "В соответствии с требованиями Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) мы заключили соглашения с более чем ста гостиницами об использовании помещений и инфраструктуры отелей во время проведения чемпионата мира. Еще 60 соглашений находятся на подписании", - сказал он.

 

Кроме того, совместно с учреждениями дополнительного образования разрабатывается программа языковой подготовки сотрудников отелей. До 2017 года профессиональную подготовку пройдут 2 200 сотрудников свердловских гостиниц.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем