Проект самарского стадиона к ЧМ-2018 первым прошел международную экологическую сертификацию

Проект самарского стадиона к чемпионату мира 2018 года первым среди других прошел экологическую сертификацию по международному стандарту BREEAM. Об этом ТАСС сообщила руководитель PR-направления компании JLL Наталья Копейченко.

 

"Международная компания JLL завершила процесс сертификации по стандарту BREEAM проекта стадиона в Самаре. Здание получило высокую оценку экспертов - рейтинг Good, что является очень хорошим результатом для столь масштабного проекта - его площадь составляет 153,2 тысячи кв. м", - сказала Копейченко.

 

В числе основных экологических особенностей проекта самарского стадиона - высокоэффективное освещение с автоматизированным управлением, что сократит расходы на электричество. Благодаря использованию материалов малой теплопроводности и эффективной системы отопления общее потребление тепловой энергии удалось снизить на 40 процентов по сравнению с сопоставимым по размерам обычным зданием.

 

На стадионе также предусмотрены помещения для раздельного сбора отходов и оборудование для их прессования. Все туалеты будут оборудованы водосберегающей сантехникой. Территория стадиона спланирована так, чтобы предотвратить пересечение пешеходных и автомобильных маршрутов.

 

BREEAM (BRE Environmental Assessment Method) - метод оценки экологической эффективности зданий, разработанный в 1990 году британской организацией BRE Global. Стандарт BREEAM широко используется в области сертификации спортивных сооружений. Такую сертификацию, в том числе, прошли объекты Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, а также многие другие спортсооружения по всему миру.

 

Строительство стадиона на 45 тысяч зрителей было начато в Самаре в июле этого года. Зрители будут попадать на стадион через четыре входных комплекса. Отдельные входы и вестибюли предусмотрены для инвалидов-колясочников, которые смогут на лифтах подниматься на нужный уровень. Специальный вход также будет организован для групп футбольных фанатов.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 22:51

В Самаре

05.10.14 было 4 тыс.чел.

19.10.14.было 3 тыс.чел.

25.10.14. было 2568 чел.

Стадион вмещает 33 тыс.

Зачем там строить стадион на 45 тыс. ?

На 17 млрд руб. можно создать фонд и открыть не один десяток

детских футбольных школ.Это послужило бы развитию футбола,а не пустующий

стадион ,на содержание которого будут уходить огромные деньги.

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем