Эмблема ЧМ-2018 похожа на "лоскутное одеяло" Олимпиады в Сочи

Официальная эмблема футбольного чемпионата мира-2018 имеет сходство со знаменитым "лоскутным одеялом" Олимпиады-2014 в Сочи. Об этом ТАСС заявила представитель компании "Сила света", занимавшейся разработкой контента световой шоу- проекции, посвященной презентации эмблемы чемпионата мира.

Официальная эмблема ЧМ-2018, представление которой состоится в эфире Первого канала 28 октября в программе "Вечерний Ургант", также будет продемонстрирована в рамках световой шоу-проекции на фасад Большого театра. Световое шоу начнется одновременно со стартом телеэфира - в 23:30 по московскому времени, а изображение официальной эмблемы ЧМ-2018 проявится на фасаде Большого театра в тот же момент, когда логотип будет представлен по телевидению.

"Нам эмблема ЧМ-2018 очень понравилась, - призналась собеседница ТАСС. - Это такой масштабированный логотип, который можно очень удачно использовать в анимации. Мы уже сделали с ним анимационный ролик. На этой эмблеме присутствуют российские мотивы, но мишек, матрешек и т.п. там, конечно, нет. Если обратить внимание на тона логотипа ЧМ-2018, то они немного будут напоминать знаменитое "лоскутное одеяло" Олимпиады 2014 года в Сочи".

Олимпийское "лоскутное одеяло" стало визуальным образом Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи. В "одеяле" было отражено разнообразие народных традиций, песен и промыслов многонациональной России. Его создатели объединили уфтюжскую роспись и вологодское кружево, гжель и жостовскую эмаль, кубачинские узоры и цветы павлово-посадских платков и т.п.

"Мы разрабатывали контент световой шоу-проекции, - продолжила сотрудница "Силы света". - Этот заказ поступил к нам 10 дней назад. Пришлось все делать в экстренном режиме. Но нам очень приятно было заниматься этим делом, так как понимали грандиозность этого спортивного события, которое пройдет в России меньше, чем через 4 года. Мы приложили все усилия, чтобы сделать это в столь короткие сроки. И нам это удалось. У нас все готово".

Генеральная репетиция светового шоу прошла у Большого театра в 2 часа ночи, менее чем за сутки до официального представления эмблемы ЧМ-2018.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Октября 2014 в 16:38

ерунда

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем