Глава Футбольной ассоциации Англии Дайк: "Блаттер слишком долго занимает пост президента ФИФА"

Действующий президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер одержит победу на следующих выборах главы организации даже в том случае, если у него появится серьезный конкурент. Об этом заявил глава Футбольной ассоциации Англии Грег Дайк в интервью британским СМИ.

 

"Позиция ФА такова - Йозеф Блаттер не должен оставаться на следующий срок, - отметил Дайк. - Я уверен в возможности появления другого серьезного кандидата в президенты ФИФА. Однако его шансы будут невелики. Вероятнее всего, что Блаттер будет избран еще на один срок".

 

"Ничего не имею против персоны Блаттера, но он слишком долго занимает данный пост, - добавил глава ФА. - Нам нужны перемены. А перемен будет трудно добиться, если у международной организации не появится новый руководитель".

 

В конце сентября Блаттер подтвердил намерение баллотироваться на пост главы организации. Выборы президента ФИФА состоятся в мае 2015 года в швейцарском Цюрихе, где находится штаб-квартира организации. Функционер работает в ФИФА с 1975 года и является ее президентом с 1998 года.

 

В сентябре намерение баллотироваться на пост главы ФИФА изъявил бывший генеральный секретарь организации Жером Шампань. По данным СМИ, официальную заявку функционер должен подать в январе 2015 года.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2014 в 20:31

даже очень слишком !

Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем