Мутко: "Мы набрали хороший темп в подготовке к чемпионату мира"

Россия в хорошем темпе готовится к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом журналистам заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Мы вместе с Международной федерацией футбольных ассоциаций приступили к активной фазе подготовки к чемпионату мира, - рассказал Мутко. - Мы набрали хороший темп, но это не значит, что проблем нет вообще. Есть еще много вопросов. Мы только в начале пути по реализации проекта".

"Мне бы хотели, чтобы подготовка к чемпионату мира проходила в открытом режиме, чтобы не было никаких недосказанностей, чтобы все понимали, что мы делаем", - добавил министр спорта, в среду проведший рабочую встречу с представителями инспекционной комиссии ФИФА, которая посетила пять стадионов чемпионата мира-2018.

16 октября совместная инспекционная комиссия ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" посетила строящийся стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, 17 октября - стадион "Казань-Арена" в Казани, 18 октября - стадион "Фишт" в Сочи, 19 октября - стадион "Открытие-Арена" в Москве, 20 октября - стадион "Лужники" в Москве. С 21 октября проводятся виртуальные туры по остальным стадионам чемпионата мира. В состав комиссии входят эксперты в области проектирования и строительства стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, медицинских услуг, работы персонала, реализации маркетинговой и билетной программ.

Мировое первенство-2018 пройдет в 11 городах России на 12 стадионах: Москве ("Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт- Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем