Екатеринбург примет матчи чемпионата мира 2018-го года

Свердловские власти твёрдо уверены, что Екатеринбург примет матчи чемпионата мира по футболу 2018-го года.

 

Подготовка этого уральского города к турниру идёт в полном соответствии с утвержденным графиком, Екатеринбург не является кандидатом "на вылет", сообщил министр физической культуры, спорта и молодёжной политики Леонид Рапопорт.

 

"Во время проведения крупных международных турниров мы, региональные власти, всегда доверяем нашим коллегам из федерального правительства. Министр спорта РФ Виталий Мутко во время последней рабочей поездки в Екатеринбург заверил уральцев, что мы примем чемпионат мира по футболу. Слова министра подкрепляются тем, что мы идём в соответствии утвержденным графиком по подготовке к мировому первенству, - сообщил Рапопорт. - Я бы хотел пожелать коллегам из других регионов успешно пройти госэкпертизу проектов реконструкции спортивных арен. И мужественно преодолеть все сложности".

 

Рапопорт отметил, что после проведения ЧМ по футболу Центральный стадион Екатеринбурга, который будет реконструирован к мировому первенству, станет частью единого физкультурного кластера. В частности, он станет базовой площадкой для Академии футбола, созданной в Свердловской области. Также он станет площадкой для подготовки команды футбольного клуба "Урал".

 

В минувшие выходные глава ФИФА Йозеф Блаттер с рабочим визитом посетил Россию, где обсудил вопросы подготовки к проведению чемпионата мира. Блаттер предложил сократить количество городов, которые примут матчи чемпионата, основываясь на опыте турнира в Бразилии. По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, решение о возможном сокращении количества городов, которые примут матчи чемпионата мира 2018-го года в России, должно быть принято не позднее октября, когда пройдет исполком Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА).

 

Планируется, что матчи чемпионата мира-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Москве (стадионы "Лужники" и "Открытие-Арена"), Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону. Ориентировочно мировое первенство пройдёт с восьмого июня по восьмое июля.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
04 Апреля
24 Марта
29 Января
01 Июля
15 Июня
21 Марта
20 Марта
15 Марта
28 Января
20 Января
19 Января
18 Января
05 Января
01 Января
Все новости
Рекомендуем