Сборная Англии обыграла сборную Мексики

Англия – Мексика – 3:1 (2:1)

Голы: Кинг, 16 – 1:0, Крауч, 34 – 2:0, Гильермо, 45 – 2:1, Джонсон Глен, 48 – 3:1.

Англия (стартовый состав): Грин, Джонсон Глен, Фердинанд, Кинг, Бейнс, Уолкотт, Милнер, Кэррик, Джеррард, Крауч, Руни.

Мексика (стартовый состав): Перес, Хуарес, Агилар, Маркес, Сальсидо, Осорио, Торрадо, Родригес, Дос Сантос, Гильермо, Вела.

Предупреждения: нет – Баррера, 66, Родригес, 87.

24 мая. Стадион "Уэмбли".

В перерыве между чемпионатами можно провести товарищеские матчи сборных. В одной из таких встреч сборная команда Англии встречалась с мексиканской дружиной. Фаворит в этом матче был известен, однако цели товарищеских встреч не только одержать победу, но и проверить новые схемы.

Хозяева поля выпустили не самый боевой состав, так что мексиканцы получили небольшой шанс на равную игру. На шестой минуте оборона родоначальников футбола дала сбой. Гильермо принял мяч в штрафной площади соперника, развернулся и нанёс удар почти из района одиннадцатиметровой отметки. Если бы не "точность" игрока сборной Мексики, то быть бы голу. Англичане ответили спустя минут десять. Разыграли угловой игроки сборной Англии, Крауч выиграл воздух и сбросил точно на Кинга, который с нескольких метров переправил снаряд в сетку ворот.

Игра оживилась, пошла на встречных курсах, однако маловато было опасных моментов, в основном события развивались только вблизи от штрафных площадей. Примерно за пятнадцать минут до конца первого тайма гости чуть было не сравняли счёт в матче. Сальсидо вырвался на оперативный простор и зарядил по воротам с убойной позиции, но защитник встал на пути полёта мяча. Карлос не растерялся, подхватил сферу и нанёс повторный выстрел по воротам, Грин до мяча не дотянулся, но за англичан сыграла штанга, которая приняла на себя всю силу удара.

В ответном выпаде Крауч удвоил преимущество своей команды. Руни хлёстко пробил по воротам, голкипер успел среагировать, но первым на подборе оказался Крауч, который спокойно добил мяч в сетку. Стоит отдать должное футболистам сборной Мексики, которые не стали опускать руки и смогли еще до перерыва один мяч отыграть. Неразбериха была у ворот сборной Англии, самым расторопным у рамки оказался Гильермо, удар, и счёт стал 2:1.

После перерыва произошли ряд замен. Первая опасная атака во втором тайме осталась за хозяевами поля. Глен Джонсон сместился с фланга, сблизился со штрафной площадью и пробил под перекладину, как ни старался голкипер, но добраться до мяча он так и не сумел. Забив третий гол, англичане немного успокоились, мексиканцы тоже поняли, что особо уже развернуться не смогут, так что темп в матче заметно спал. Так встреча и завершилась уверенной победой сборной Англии со счётом 3:1.