Московское "Динамо" разошлось миром с "Лудогорцем"

Команда Станислава Черчесова в первом контрольном матче турецкого сбора сыграла вничью.


"Динамо" (Москва) – "Лудогорец" (Разград) – 1:1 (0:0)

Голы: Вальбуэна 35' - 1:0, Марселиньо 59' - 1:1

"Динамо": Габулов, Козлов Алексей, Самба, Дуглас, Бюттнер, Ионов, Юсупов, Ванкер, Джуджак, Вальбуэна, Кураньи

Запасные: Ротенберг, Денисов, Шунин, Жирков, Губочан, Березовский, Кокорин, Катрич, Ташаев, Ярмолицкий, Лещук, Зобнин, Данилкин, Черчесов, Обольский

"Лудогорец": Стоянов, Витинья, Барте, Василев, Моци, Дяков, Вандерсон, Абало, Анисе, Мехиа, Жуниньо

20 января.


Московское "Динамо" 15 января начало работу на первом сборе в Анталье, где, по словам главного тренера "бело-голубых" Станислава Черчесова, футболистам предстояло усердно поработать над своими физическими кондициями и втянуться в работу после новогодних праздников. "Динамовцы" на третьем месте закончили первую часть чемпионата России и здорово выступили на групповом этапе Лиги Европы, а потому весной от них ждут, что называется, продолжения банкета. Амбиции "бело-голубых" в Премьер-лиге связаны с борьбой за путёвку в Лигу чемпионов, тогда как на евроарене москвичи постараются пройти как можно дальше – учитывая специфику турнира, загадывать действительно не стоит. Первый товарищеский матч в Турции "Динамо" предстояло провести с болгарским "Лудогорцем", пошумевшим в Лиге чемпионов.    

В отличие от большинства товарищеских матчей на сборах, команды вышли в весьма боевых составах, что способствовало хорошему темпу в дебюте игры. "Лудогорец" смело играл против таких клубов как "Реал" и "Ливерпуль", а потому не собирался отказываться от своего футбола и в матче с "Динамо". Болгары неплохо комбинировали на чужой половине, однако первый момент в матче организовали подопечные Станислава Черчесова. Москвичи сумели разогнать быструю контратаку, Вальбуэна вывел на ворота Стоянова Кевина Кураньи, но опытный нападающий не смог переиграть голкипера!

"Лудогорец" ответил плотным ударом низом, однако Габулов был начеку и забрал игровой снаряд. В том же ключе проверить бдительность стража ворот команды из Разграда решил и Ванкер – Стоянов не смог сразу зафиксировать мяч, но Ионову не удалось сыграть на добивании. Стоит отметить, что обе команды, несмотря на то, что действовали под нагрузками, старались играть в футбол, а не банально бить мяч вперёд. Так, Джуджак с левого фланга хорошей передачей нашёл Кураньи в центре штрафной, Кевин выскочил из под опеки и пробил – рядом со штангой прошёл мяч.   

К получасу встречи "динамовцы" обозначили своё игровое и территориальное преимущество и вскоре воплотили его в забитый мяч. Помогло "бело-голубым" стандартное положение: Моци, ставший героем "Лудогорца", когда в серии пенальти со "Стяуа" отразил два удара, уронил Кураньи, а Вальбуэна классным ударом со штрафного заставил капитулировать Стоянова – 1:0!

 


Болгары попытались оперативно исправить положение и восстановить статус-кво, Абало убежал на свидание с Габуловым, но пробил мимо, да и лайнсмен зафиксировал положение вне игры. В концовке тайма Джуджак едва ли не с полполя решил проверить не заснул ли Стоянов и голкиперу пришлось потрудиться. После перерыва "Динамо" несколько расслабилось и, проведя парочку атак, которые не были доведены до удара, принялось допускать грубые ошибки в обороне. Провал защитников привёл к тому, что Габулов был вынужден дважды спасать москвичей, отражая удары в упор!

Голкипер выручил "бело-голубых", но выводов те не сделали и ближе к часу встречи всё же пропустили. "Лудогорец" воспользовался ещё одним провалом обороны команды Станислава Черчесова и провёл стремительную контратаку, которую точным ударом в угол завершил Марсело – 1:1!  На кураже болгары сообразили ещё один момент, последовал удар и сейв Габулова, помогать которому защитники по-прежнему не спешили.
 
После того, как счёт стал равным, команды стали играть жёстче, демонстрируя своё нежелание уступать в единоборствах, в связи с чем, выросло количество стыков и нарушений правил. После одного из таких получил повреждение Юсупов, однако заменивший его Обольский достаточно активно вошёл в игру и старался обострять ситуацию на чужой половине поля.   

За пятнадцать минут до конца встречи нарисовать пенальти очень хотел Жирков, однако его падение в штрафной "Лудогорца" не впечатлило арбитр и Юрию пришлось подниматься. Тем временем Ротенберг "привёз" опасный штрафной у ворот "Динамо", Фонсекак перебрасывал стенку и мяч рикошетом прошёл рядом со штангой! Тут же через себя красиво пробил Безяка, но Габулов справился. У противоположных ворот момент был у Кокорина, форвард перебрасывал вратаря, но тот успел среагировать. На большее команды не сподобились. Как итог, ничья.

 

Игорь Павелко

 

За событиями матча можно было следить в текстовой трансляции.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем