США против Колумбии, Франция против скандальной Албании

Euro-Football.Ru продолжает отслеживать самые интересные контрольные спарринги национальных сборных. 

 

В календарь ФИФА на 2016-й включён внеочередной розыгрыш Копа Америка, а значит, тренерские штабы национальных команд смогут задействовать всех сильнейших игроков. Напомню, это соревнование - особый совместный турнир КОНМЕБОЛ и КОНКАКАФ, конфедераций Южной и СевернойАмерик соответственно. От других розыгрышей он будет отличаться тем, что участвовать в нём смогут сборные обеих Америки – 10 южноамериканских сборных, также США, Мексики и Коста-Рики. Ещё 3 команды-участницы будут отобраны по результатам Карибского кубка-2014 и Золотого кубка КОНКАКАФ-2015. Турнир пройдёт в США с третьего по 26-е июня, матчи состоятся в Лос-Анджелесе, Сан-Хосе, Нью-Йорке, Орландо, Вашингтоне, Хьюстоне и Майами. Копа Америка-2015, как и было запланировано, состоится в Чили.

 

Из-за эпидемии вируса Эбола правительство Марокко сначала выступило с предложением перенести Кубок Африки-2015. Напомню, турнир должен пройти в Марокко с 17-го января по восьмое февраля, и в стране обеспокоены, что на Кубок приедут команды и болельщики из стран, где выявлены очаги  эпидемии. Напомним, что в данный момент зафиксировано более восьми тысяч случаев заражения опасным заболеванием, умерло уже более четырёх тысяч человек. Тем не менее, руководство Африканской Конфедерации отказалось менять сроки проведения турнира, для обсуждения сложившейся ситуации в страну прибыла делегация футбольных чиновников Конфедерации, а Марокко дали время на раздумья до восьмого ноября. После чего правительство страны уведомило Конфедерацию об отказе проводить КАН-2015. И вот на заседании CAF в Каире решили удовлетворить просьбу Марокко об отказе проведения КАН-2015. Место и время проведения турнира будет определено в ближайшее время, сборная Марокко от участия в турнире отстранена. Кстати, ранее Конфедерация запретила проводить международные матчи в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 

Кстати, от проведения турнира отказалась ЮАР – в стране опасаются, что к ним может быть завезён смертельный вирус: "Проведение Кубка африканских наций исключается. Наш бюджет не в состоянии провести чемпионат еще и в 2015 году. Это совершенно невозможно.На нас лежит задача по борьбе с вирусом Эбола – у нас нет к нему иммунитета", - пояснил министр спорта Мбалула. Напомню, КАФ проходил в ЮАР в 2013-м. Кроме ЮАР, запрос о возможности проведения Кубка африканских наций направлен в Гану. "Могу сообщить, что в течение пяти дней будет объявлена страна-хозяйка турнира, и она находится недалеко от Ганы, всего в двух часах езды", - экс-президент Федерации Ганы Джавула. Также он сказал, что заявку на проведение турнира подавала некая страна из Азии, но от такого варианта КАФ отказалась. Напомню, рядом с Ганой расположены Того, Кот-д'Ивуар, Буркина-Фасои Бенин.

 

Однако по уверениям ФИФА, КАН-2015 всё же пройдёт в Марокко. Да уж, похоже Блаттер окончательно впал в глубокий маразм…

 

Как сообщают СМИ, Safa - Южноафриканская футбольная ассоциация,ждёт лишь только официальной просьбы от CAF - Конфедерации африканского футбола принять ближайший КАН-2015."Нам известно, что Марокко просит перенести турнир из-за эпидемии вируса Эбола. В CAF говорят, что ЮАР – одно из мест возможного проведения турнира, однако мы полагаем, что должны всё взвесить, прежде чем дать своё согласие", - глава организации по коммуникации Чимхави. В свою очередь, министр спорта Ганы Айарига поведал, что турнир может быть отдан Гане: "CAF уже обращался к нам с сообщением, что Марокко, если не будут изменены даты проведения, скорее всего, откажется от проведения турнира. Поскольку CAF настаивает на проведение КАН именно в указанные даты, то окончательное решение будет принято после встречи с властями Марокко. Однако у CAF есть альтернативные страны для проведения турнира, и Гана - одна из них".

 

Напомню, в ЮАР Кубок Африки проходил в 2013-м, в Гане – в 2008-м. А вот Нигерия готова принять турнир: "Мне кажется, наша страна должна быть в этом заинтересована. Нас уже спрашивали об этой возможности, и мы ответили утвердительно", - вице-президент местной федерации Акинвунми.

 

14 ноября 2014 года

США - Колумбия

Начало матча: 22-45

Реклама


Англия, Лондон. Стадион "Крэйвен Коттэдж"

 

Этот спарринг пройдёт на домашней арене "Фулхэма", ныне выступающего в Чемпионшипе. "На чемпионате мира в Бразилии сборная Колумбии показала, что является одной из лучших команд. Она обладает талантливыми игроками в атаке и имеет опыт выступлений на высочайшем уровне", - объяснил Юрген Клинсманн.

 

Десятого ноября в СМИ появилась информация, что после каждой тренировки Радамель Фалькао, дабы унять боль,вынужден прикладывать лед к травмированному коленному суставу. Как уверялось в статье, именно поэтому колумбийский форвард пропустил три последних матча "Манчестер Юнайтед", а руководство клуба призадумалось о целесообразности выкупа контракта Радамеля у "Монако". На следующий день игрок в своём написал: "Один дурак придумывает, а другие подхватывают. В итоге, миллионы верят в эту ложь. Эту ужасно, на что могут быть способны несколько дураков".

 

По сообщениям американских СМИ, Федерация футбола США намерена "прозондировать почву" относительно того, чтобы сборную возглавил Хосеп Гвардиола. Напомню, контракт Клинсманна действует до 2018-го, а соглашение Хосепа с "Баварией" – до  2016-го. И, якобы, чиновники американской Федерации заинтересованы, чтобы к ЧМ-2022 "янки" готовил испанский специалист.

 

Спарринг с Эквадором стал прощальным поединком Донована за американскую сборную. Напомню, ранее Лэндон объявил о своём решении завершить игровую карьеру в конце 2014-го. А герр Юрген не включил легендарного американского футболиста в заявку команды на ЧМ-2014.

 

Боссы "Тоттенхэма" договорились с руководством "Сиэттл Саундерс" о деталях трансфера защитника сборной США Джордана. Сумма трансфера Деандре - 3,5 миллиона евро. Официально игрок присоединится к лондонцам по завершению сезона в МЛС. Кроме того, "шпоры" летом подпишут подписании Деандре Йедлина, а перейти в команду американским защитник должен был через год. Однако давеча стало известно, что игрок сборной США может перебраться в Лондон уже в начале января 2015-го: "Решающий фактор - мой паспорт, сейчас идёт оформление латвийского паспорта. Я всегда знал, что у меня есть латвийские корни. Я никогда не обращал на это внимания, но теперь латвийское гражданство может мне пригодиться, и я постараюсь этим воспользоваться. Если всё будет благополучно, то в команду я прибуду в январе. Если что-то затянется – в июне". "Я думаю, что "Шпоры" заполучили огромного таланта в лице Йедлина. "Мы очень рады, что он переезжает в АПЛ. Как вы успели заметить на чемпионате, он скоростной игрок со стойким характером и очень талантлив. Он отличный парень, который хочет учиться. При переходе в "Тоттенхэм" Деандре станет губкой, которая будет впитывать информацию от тренерского штаба и партнеров по команде. Такой игрок готов к тому, чтобы адаптироваться в новой команде постепенно", - объяснил Юрген Клинсманн. 

Реклама


 

Вместе со "Штуттгартом" тренируется сын наставника сборной США Клинсманн-младший. Если Джонатан понравится тренерскому штабу, то сможет подписать с клубом полноценный контракт. К слову, в отличие от отца, бывшего нападающим во время игровой карьеры, амплуа Клинсманна-младшего – голкипер, и во время десятидневного тренировочного лагеря он уже стоял в воротах молодёжки "швабов"до 17 и 19 лет. Напомню, его отец Юрген, выступал за "Штуттгарт" с 1984 по 1989-й.

 

Вратарь сборной и "Эвертона" Тим Ховард решил сделать перерыв в своей международной карьере до сентября 2015-го: "На протяжении двенадцати лет, проведенных за рубежом, мне не хватало общения со своей семьей, и сейчас для меня важно посвятить себя ей. Я благодарен Клинсманну и менеджеру "Эвертона" Мартинесу за то, что они предоставили мне возможность проводить больше времени со своими детьми. Сейчас самый подходящий момент для этого решения. Юрген всегда говорит игрокам, что место в сборной нужно заслужить, и я с этим согласен, потому жду момента возвращения с готовностью бороться за место в воротах". А полностью "завязать с футболом" Тим планирует после ЧМ-2018.

 

Странные дела творятся в американском футболе – в конце сентября – начале октября всего за неделю умерло три молодых игрока. После матчей в Северной Каролине и Алабаме погибло два 17-летних исполнителя, а Кутинелла скончался после столкновения головой с соперником в матче студенческих команд в Нью-Йорке. Суперинтендант института, где учился Том, заявил, что смерть наступила в результате "типичного контакта" во время игры, и потребовал провести расследование случившегося.

 

Из-за травмы бедра на три месяца "отлучён" от футбола защитник "Бирмингема" Джонатан Спектор. 

 

 

Франция - Албания

Начало матча: 22-45

Реклама


Франция, Ренн. Стадион "Рут-де-Лорьян".

 

О завершении игровой карьеры объявил Вильям Галлас: "Мне нелегко об этом говорить. Кто-то думает, что я всё ещё могу продолжать играть, однако у меня прямо противоположное мнение". Напомню, последним клубом 37-летнего центрального защитника был австралийский "Перт Глори", а в своей игровой карьере француз выступал за "Кан", "Марсель", "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм". В сборной Франции Виллиам сыграл 84 матча, забил пять голов.

 

В СМИ появилось интервью, в котором, якобы, Эмерик Ляпорт сказал, что может стать игроком сборной Испании. И защитник "Атлетика" моментально выступил с опровержением: "Хочу заявить, что играл за Францию и буду продолжать это делать. У меня спросили: "Если бы вас не вызывали в сборную Франции, вы бы выбрали Испанию?" Я ответил: "В таком случае, да". Но сейчас расклад другой. Я также добавил, что друзья шутили о большей вероятности попасть на чемпионат мира, играй я за Испанию, а не за Францию. А журналист из всего этого раздул целую историю".

 

На спарринги с албанцами и шведами Дешам вызвал следующих футболистов:

вратари - Льорис ("Тоттенхэм"), Манданда ("Марсель"), Костель ("Ренн");

защитники - Варан ("Реал"), Динь ("ПСЖ"), Жайе ("Лион"), Санья, Мангала (оба - "Манчестер Сити"), Перрен ("Сент-Этьенн"), Курзава ("Монако"), Янга-Мбива ("Рома");

полузащитники - Кабайе (ПСЖ), Погба ("Ювентус"), Вальбуэна ("Динамо" М), Гризманн ("Атлетико"), Гиллавоги ("Вольфсбург"), Шнейдерлен ("Саутгемптон"), Сиссоко ("Ньюкасл"), Пайе ("Марсель"), Гоналон ("Лион");

нападающие - Бензема ("Реал"), Жиньяк ("Марсель"), Ляказетт ("Лион").

 

Не сможет прибыть в сборную Матуиди – накануне Блез сломал правую руку. Срок восстановление хавбека пока неизвестен, вместо него Дешам вызвал полузащитника "Лиона" Максима Гоналона. Не поможет "ле Блё" и Тремулинас -  Бенуа травмировался в поединке 11 тура Примеры с "Леванте". Вместо левого защитника "Севильи" Дешам вызвал защитника "Монако" Лайвина Курзава. Как сообщили медики "ПСЖ", хотя Блезу понадобилась операция, он должен восстановиться в ближайшее время – максимум, через 3 недели.

 

Не сыграют в спарринге защитники Перрен и Мангала -  Лоик и Эльяким прибыли в стан "ле Блё" с незначительными травмами.

 

Платини продолжает настаивать на дисквалификации Рибери. Летом Франк заявил о завершении своей карьеры в сборной, и вот это буквально взбесило президента УЕФА: "Рибери? Я просто руководствуюсь правилами УЕФА. Представьте себе, а если завтра, например, Рафаэль Варан или Карим Бензема откажутся играть за сборную. Что делать тогда? Нужно как-то регулировать ситуацию. Но, думаю, даже без Рибери мы способны победить на домашнем чемпионате Европы. Дидье Дешам подарил народу надежду, улучшив имидж команды на международной арене". Но всё же мсьё Мишель угрожает дисквалифицировать вингера "Баварии" на 3 поединка. И после этого он осмеливается утверждать, что Блаттер самодур? Сам-то в зеркало давно смотрел? Напомню, Дидье Дешам не вызывал игрока в сборную, сказав, что уважает решение игрока.

 

Тем временем, Албания не так давно оказалась в эпицентре громкого скандала. После беспорядков на поединке отборочного турнира к Евро-2016 Сербия - Албания, УЕФА предъявила обвинения обеим Федерациям футбола. То, что произошло на белградском стадионе, Платини назвал "непростительным инцидентом". Все материалы переданы в Контрольно-дисциплинарную и этическую инстанцию УЕФА, обеим Федерациям дано время до 22 октября, дабы обжаловать выдвинутые обвинения. Сербскую Федерацию обвиняют в неспособности обеспечения порядка на стадионе, албанскую – в нежелании доигрывать матч и в демонстрации незаконного баннера.

 

"То, что произошло - хорошо спланированная политическая диверсия. Судья Аткинсон остановил матч для того, чтобы посторонний предмет, флаг, был убран с поля. Митровичу удалось поймать его, и, как видно на видео, игрок спокойно начал сворачивать его для передачи резервному рефери. В это время абсолютно все сербские игроки и официальные лица на скамейке запасных находились на своих местах. Они были спокойны и не намеревались продемонстрировать свою силу или гнев в связи с инцидентом. Но албанские футболисты действовали очень агрессивно и подвергли Митровича физическому нападению". Также сербы надеются, что матч будет доигран, более того, они полагают, что на их стороне главный  рефери и делегат матча. Хотя они были бы не прочь, дабы албанцам засчитали техническое поражение. Также сербской полицией задержан брат Премьер-министра Албании, Олси Рама, его обвиняли в организации инцидента с флагом, появившимся над полем на беспилотнике, но затем его отпустили."Горжусь игрой нашей команды. Жаль наших соседей, которые в дурном свете выставили себя на весь мир", - Премьер-министр Албании Эди Рама.

 

"Я видел, как мои товарищи по команде были атакованы в подтрибунном помещении. Их били даже стюарды. Мы были не в том психологическом и физическом состоянии, чтобы продолжить игру", - капитан сборной Албании Лорик Цана.

 

"Я был напуган до смерти. Слава Богу, я не пострадал. Я никогда не видел такой ненависти. Даже те, кто должен был охранять порядок, избивали людей. В тоннеле я видел, как полицейские били наших игроков. Проход в наш блок был открыт, туда сбежались хулиганы. Если бы там оказалось человек 100 или 200, мы бы погибли, я уверен", - помощник тренера албанской сборной Алтын Лала.

 

"Представляете, что было бы, если бы под беспилотником была бомба? То, что случилось в Сербии - позор. В тех странах, в которых очень высока политическая напряженность, такой беспилотник мог появиться с бомбой", - Платини. Впрочем, месьё Мишель уже давненько периодически выдаёт не совсем адекватные комментарии…

 

Контрольно-дисциплинарная и этическая инстанции приняли решение по скандальному матчу. Албанцам засчитано техпоражение, также их Ассоциация оштрафована на 100 тысяч евро. У сербов отберут три балла, также их сборная два следующих домашних матча в турнирах УЕФА проведёт без зрителей. Вердикт может быть обжалован. Уже известно, что сербская Федерация подаст апелляцию на решение УЕФАо проведении двух матчей сборной без зрителей.Албанская Федерация также намерена подать апелляцию: "Мы получили текст решения УЕФА вчера вечером и немедленно начали работу по подготовке апелляции. Конечно же, мы не согласны и надеемся, что наши аргументы будут услышаны и решение будет пересмотрено в нашу сторону". 

 

i Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости отбора на Евро-2016, а также конкурс прогнозов!

Прямые текстовые трансляции матчей доступны на нашем сайте.

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Ноября 2014 в 00:36

Точные прогнозы футбольных матчей bets.hutt.ru

14 Ноября 2014 в 22:17

Bets2k.com - Бесплатные прогнозы на футбол, помощь новичку, VIP прогнозы с высокой проходимостью

14 Ноября 2014 в 14:25

Вперёд франция

14 Ноября 2014 в 13:25

Алжир Vs албания )))) так правильней

14 Ноября 2014 в 15:39

ну да правильно, у них же там в европе однополые браки, а однополые браки детей не производят, т.е. самоуничтожение нации и на их место заселяются мигранты, за счет этого и выжывают. ваш кэп.

я Рад, что Россия до такого не опустилась

14 Ноября 2014 в 10:16

поболеем сегодня за франсуа

14 Ноября 2014 в 10:15

эх, ну наконец то я могу нормально посмтреть футбол, как долго я этого ждал)

14 Ноября 2014 в 14:46

Кросавчик что отслужил! Кто не служил - тот не мужык