Голы: Миланов 15’ – 1:0, Гаджев 67’ – 2:0, Кривец, 87 - 2:1.

Болгария: Стоянов, Виданов, Бодуров, Минев, Минев (Христов 55’), Попов (Александров 80’), Неделев (Манолев 55’), Миланов (Златински 72’), Славчев (Гаджев 55’), Дяков, Галабинов (Рангелов 46’)

Запасные: Чворович, Миланов, Гаргоров, Божиков, Попов

Беларусь: Веремко, Верховцов (Алексиевич 76’), Филипенко, Бордачёв (Трубило 83’), Драгун, Жавнерчик (Скавыш 60’), Кисляк (Олехнович 62’), Калачёв, Глеб (Кривец 46’), Путило, Родионов (Володько 79’)

Запасные: Поляков, Веретило, Гутор

Предупреждения: Гаджев 64’, Драгун 69’, Верховцов 74’

05 марта. Стадион "Васил Левски".

В одном из товарищеских матчей встретились сборные Болгарии и Беларуси. Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе. Хотя небольшое территориальное преимущество было на стороне хозяев поля, моментов у ворот гостей не возникало. Мяч сосредоточился в центральной части поля, где было много борьбы.

Первый момент зрители увидели на 11-й минуте. Галабинов был обязан забивать после навесной передачи от Неделева, но после удара форварда сборной Болгарии мяч пролетел в сантиметрах от штанги! Этот момент заметно оживил футболистов команды хозяев. Они продолжили своё натиск на чужие ворота, и это принесло свои плоды. После подачи с углового Миланов выиграл позицию и точно пробил в падении ногой, 1:0! Ближе к средине первой половины игры сборная Болгарии могла упрочить своё преимущество. Тот же Миланов с близкой дистанции пробивал по воротам через себя в падении, но мяч пролетел выше перекладины! Имел шанс для гола и Галабинов. Форвард принял мяч в окружении защитников и пробил – мяч попал в перекладину!

Хозяева поля продолжали радовать болельщиков атакующей игрой. Сборная Болгарии действовала спокойно и слаженно, радуя глаз своего наставника. Лишь во второй части тайма белорусы принялись активнее действовать в атаке, но моменты у ворот болгар не возникало. На 38-й минуте сборная Беларуси имела шанс для того, чтобы сравнять счёт. Путило после навеса пробивал в упор, но Стоянов чудом спас свою команду от гола! До конца первого тайма минимальное преимущество сборной Болгарии сохранилось.

Дождь, который сопровождал матч на протяжении всего первого тайма, на старте второй половины игры усилился. По такой погоде особое внимание следовало уделять дальним ударам. На 51-й минуте из-за пределов штрафной пробил Родионов, Стоянов отбил мяч перед собой, и игрок сборной Беларуси успел на добивание, но и вторая попытка не была успешной.

Во второй половине игры наставники стали активно проводить замены, но это только уменьшало темп матча. Сборная Болгарии взяла за основу удержание победного счёта, ведь команда значительно большее  внимание уделяла обороне собственных ворот. Беларусь больше владела мячом, но происходило это в центральной части поля без обострения. На 66-й минуте матча болгарам удалось забить второй гол. Провалилась оборона гостей, Манолев выполнил навес на голову Гаджеву, который точно пробил в падении – 2:0!

После второго гола у сборной Беларуси было мало шансов даже на ничью. Болгария уверенно контролировала ход игры, причём именно хозяева при проведении атак были острее. На 76-й минуте Рангелов вышел один на один с Веремко, но голкипер бросился в ноги форварду и забрал мяч. Вскоре сходу по рамке воротам пробивал Златински – рядом с целью. На 87-й минуте гости забили гол престижа. Кривец с правого угла штрафной хлёстко пробил в дальний угол.

Матч так и завершился со счётом 2:1. Сборная Болгарии добыла победу над сборной Белоруссии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.