Агуэро выиграл дуэль у Джеко: Аргентина сильнее Боснии и Герцеговины

В товарищеском матче сборная Аргентины сумела справиться с Боснией и Герцеговиной.


АргентинаБосния и Герцеговина – 2:0 (1:0)

Голы: Агуэро 40’ – 1:0, Агуэро 66’ – 2:0

Аргентина: Ромеро, Рохо, Сабалета, Отаменди, Фернандес, Басанта Хосе, Ди Мария (Фернандес 86’), Родригес (Билья 71’), Маскерано, Агуэро (Ламела 77’), Паласио

Запасные: Банега, Пуиг, Орион, Ронкалья, Лавесси, Гарай, Орбан, Андухар, Игуаин

Босния и Герцеговина: Бегович, Врсайевич (Шуньич 73’), Бисакшич, Колазинак, Спахич, Пьянич, Мисимович (Квржич 69’), Медуньянин, Вишча, Ибишевич (Хайрович 69’), Джеко

Запасные: Захирович, Салихович, Фейзич, Ибричич

Предупреждения: Агуэро 59’

19 ноября. Стадион "Буш Стэдиум".

Противостояние Эдина Джеко и Серхио Агуэро вышло за пределы клубного уровня, и теперь форварды "Манчестер Сити" столкнулись лицом к лицу в товарищеском матче между сборными Аргентины и Боснии и Герцеговины. Обе они уже обеспечили себе место в числе участников будущего чемпионата мира, так что каждый следующий товарищеский матч – это уже вполне осознанная подготовка у мундиалю. Для боснийцев игра против Аргентины и вовсе стала первой в качестве участника чемпионата мира.

 

В составе южноамериканцев ожидаемо не оказалось Лионеля Месси, который продолжает залечивать свою травму, но даже без своего лидера у Алехандро Сабельи есть огромный подбор исполнителей, которым по силам решать самые серьёзные задачи. У Сафета Сушича нет такого количества игроков экстра-класса, но зато у него есть сплочённая команда, которая уже не первый год доказывает свой высокий класс.

 

 

С самого начала матча стало понятно, что игра будет интересной. Обе команды не тянули кота за хвост, а сразу же бросились в атаку. Сразу замечу, что высокие скорости поддерживались футболистами с первой и до последней минуты поединка, что крайне редко бывает в товарищеских встречах. Первый момент в матче был создан номинальными хозяевами поля (встреча проходила в США), когда Агуэро ворвался в штрафную соперника и пробивал с нескольких метров, но Бегович удачно сыграл на выходе. Ответа сборной Боснии и Герцеговины пришлось ждать совсем недолго – уже на одиннадцатой минуте Ибишевич едва не забил мяч, однако ему не хватило немного точности. Практически тут же промазал и Джеко и выгоднейшей позиции.

 

Первый тайм прошёл при равной игре, но примерно минуты с тридцать седьмой Аргентина включила пятую передачу и явно прижала соперника к воротам. Это привело к тому, что южноамериканцы сумели повести в счёте. Паласио получил мяч в чужой штрафной, сам пробить не сумел – Бегович вновь сыграл на выходе. Только на сей раз атака продолжилась, и Агуэро забивал уже практически в пустые ворота.

 

Второй тайм начался с целого ряда опасных моментов, причем как у одних, так и у других ворот. Правда если Аргентина и дальше продолжила давить, то боснийцы резко остановились. Это привело к тому, что на шестьдесят шестой минуте Серхио Агуэро оформил дубль, великолепно пробив в касание после прекрасной передачи из глубины  поля от Макси Родригеса.

 

До конца матча Аргентина могла забивать и ещё, но решила ограничиться двумя забитыми мячами в ворота Беговича.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2013 в 20:06

Бегович опять не забил

19 Ноября 2013 в 19:59

Умница Кун..

19 Ноября 2013 в 17:55

на данный момент Агуэро является лучшим игроком АПЛ и одним из лучших в мире.

19 Ноября 2013 в 11:18

"Правдивы ли слухи о том, что я могу сменить клуб? Правда в том, что я счастлив в "Манчестер Сити". В этом клубе я чувствую поддержку. Здесь очень спокойно - не как в Испании или Аргентине".

19 Ноября 2013 в 14:09

Школьник бeзмoзглый

19 Ноября 2013 в 11:14

Hater еще скажи, что англия его вырастила) что ересть, ,ойпт? Он всегда был атлетичным игроком и даже до приезда в Мадрид

19 Ноября 2013 в 16:56

нет

19 Ноября 2013 в 10:02

Я бы хотел дуэль Джеко-Негредо увидеть,а тут понятно что Джеко до Агуэро ....

19 Ноября 2013 в 07:34

матч не видел, но Агуэро по ходу дал жару, в Барсу ему надо, по всем параметрам он Барсе подходит

19 Ноября 2013 в 07:40

он и МанСити по всем параметрам подходит)

он вообще всем подходит)

так что перебьется Барса)

19 Ноября 2013 в 10:01

Барсе защитник нужен,а Агуэро вчера только интервью дал что счастлив и некуда не собирается

Просто поймите что в Сити его все любят,а в Испании он будет одним из и позади Криштиану и Месси.

19 Ноября 2013 в 14:10

Но только в Барсе можно титулы выиграть, а в твоём мс только денег заработать

20 Ноября 2013 в 12:18

ага, только титул чемпиона Испании и рядом не валялся с титулом чемпиона Англии

19 Ноября 2013 в 10:08

в Англии он стал более мощным в физическом плане и теперь не похож на балерин которые играют в Барселоне, так что туда ему путь заказан