Голы: Росси 12’ – 1:0, Дайк 35’ – 1:1, Амеоби 40’ – 1:2, Джаккерини 47’ – 2:2

Италия: Сиригу, Маджио, Паскуаль, Раноккия, Огбонна, Мотта (Диаманти 53’), Кандрева (Черчи 65’), Монтоливо (Пирло 54’), Джаккерини (Поли 76’), Балотелли, Росси (Пароло 53’)

Запасные: Освальдо, Бонуччи, Абате, Буффон, Кришито, Маркизио, Джилардино, Маркетти, Флоренци, Инсинье

Нигерия: Эджиде (Эньема 66’), Обоабона, Игвокви, Квамб, Бенжамин, Оби Микель, Одуамади (Огочукву 46’), Дайк (Муса 64’), Онази, Мозес (Идейе 76’), Амеоби (Эменике 65’)

Запасные: Эмброуз, Габриэль, М'Ба, Омеруо, Элдерсон

Предупреждения: Кандрева 20’, Игвокви 58’, Огочукву 81’, Оби Микель 88’

Судья: Аткинсон Мартин.
18 ноября. Стадион "Крэйвен Коттедж" (Лондон).

График матчей сборной Нигерии удивляет. 16-го ноября "супер орлы" участвовали в стыковом матче за право попасть на чемпионат мира против сборной Эфиопии, а всего через два дня их ждала встреча против итальянской дружины. Впрочем, приоритетом у команды Стивена Кеши, конечно же, была игра с Эфиопией, которая завершилась победой сборной Нигерии со счётом 2:1. Этот успех позволил "супер орлам" получить путёвку на чемпионат мира, между прочим, впервые с 1998 года!

Что же касается сборной Италии, то она несколько дней назад встречалась со сборной Германии. Встреча получилась не самой запоминающейся и завершилась со счётом 1:1. Стоит отметить, что в матче против Нигерии Чезаре Пранделли серьёзно обновил состав. С первых минут появились такие игроки как Сиригу, Маджио, Паскуаль, Кандрева, а также Джузеппе Росси, который стал партнёром для Марио Балотелли в атаке. Стивен Кеши также не преминул возможностью устроить ротацию состава.

Встреча началась стремительно! Уже на четвёртой минуте Нигерия едва не вышла вперёд. У Мозеса получился коварный удар со штрафного, и повезло итальянцам, что мяч пролетел мимо. Ответ от "скуадры адзурры" получился куда опаснее. На двенадцатой минуте Балотелли сделал прекрасный пас на Росси, который сумел забить свой первый гол в составе национальной сборной с 2011 года.

После пропущенного мяча сборная Нигерии сумела перехватить инициативу. Вообще африканцы совсем не чурались играть первым номером, несмотря на статус соперника. И на тридцать пятой минуте гостям удалось сравнять счёт. Амеоби выполнил точную навесную подачу на Дайка, который отличным ударом головой переправил мяч в сетку ворот соперника. Более того, всего через пять минут Нигерия и вовсе вышла вперёд. Теперь уже Амеоби оказался на острие атаки, удачно сыграв на опережении.

Италии удалось отыграться в самом начале второго тайма. Джаккерини вывели на ударную позицию, а игрок "Сандерленда" без видимых проблем сумел переиграть Эджиде. На фоне матча Италия – Германия этот поединок смотрелся крайне интересно. Было много моментов, опасных ударов, иногда вратарей выручал и каркас ворот.  Забить могли как те, так и другие, но, в итоге, встреча завершилась вничью, и этот исход, пожалуй, является самым справедливым.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.