Казахстан минимально обыграл Грузию

Сборная Казахстана одержала победу в товарищеском матче против сборной Грузии.


КазахстанГрузия – 1:0 (1:0)

Голы: Хижниченко 17’ – 1:0

Казахстан: Сидельников, Мулдаров, Кислицын, Нурдаулетов, Дмитренко Виктор, Коробкин, Шомко, Жумаскалиев, Богданов, Хижниченко, Щёткин

Запасные: Мокин, Коробов, Остапенко, Цырин, Кукеев, Байжанов, Юрин, Энгель, Нургалиев, Гридин, Гурман

Грузия: Ревишвили, Кашия, Хизанишвили, Амисулашвили, Григалава, Кобахидзе, Канкава, Окриашвили, Таргамадзе, Ананидзе, Сирбиладзе

Запасные: Григалашвили, Гелашвили, Лория, Томашвили, Двалишвили, Квирквелия, Квасхвадзе, Григалашвили, Мчедлидзе

14 августа.

Сборные Казахстана и Грузии практически потеряли все шансы на попадание на чемпионат мира 2014 года. Но если быть объективным, вряд ли эта борьба могла быть изначально, учитывая силу подопечных Мирослава Беранека и Темура Кецбайи. Набрать несколько очков в группе – уже хороший результат, особенно для казахстанской сборной, которая пока не может ещё отнести себя и к середнякам европейского футбола.

 

Матч начался достаточно осторожно. Грузинская сборная, являвшаяся фаворитом матча, чуть больше владела мячом в первые пятнадцать минут встречи, но до серьёзных угроз воротам Андрея Сидельникова дело так и не доходило. Максимум, что удавалось гостям – это выполнить навесную передачу в район одиннадцатиметровой отметки. Ответ от Казахстана был куда более опасным. Шомко хлёстко пробил с линии штрафной, Ревишвили сумел справиться с этим ударом. А на семнадцатой минуте хозяева и вовсе вышли вперёд. Хижниченко получил мяч у линии штрафной и вторым касанием пробил точно в нижний угол ворот. На сей раз Ревишвили спасти не сумел.

 

Пропущенный гол на некоторое время оживил игроков сборной Грузии, но опять-таки, в скором времени игра перешла в вялотекущее состояние практически без ударов по воротам. На старте второго тайма грузины получили неплохой шанс для гола, но удар со штрафного с двадцати трёх метров был парирован вышедшим Мокиным.

 

Остаток матча сборная Грузии продолжала иметь преимущество по владению мячом, но Казахстану удалось достаточно уверенно довести дело до победного конца.

 

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Октября 2013 в 11:53

Молодцы казахи!

14 Августа 2013 в 20:29

матч дня

14 Августа 2013 в 20:24

Наши просто "срубали" грузинских защитников около штрафной. Судья? Оооччкии нннадооо.

14 Августа 2013 в 20:23

Ни игры, ни комбинации нету. не знаю даже кого хвалить, наверное Судью))) С таким подбором игроков никакой тренер не поможет нам. Хоть даже Моуриньо. Сплошь деревянные дерево.

14 Августа 2013 в 20:26

ты еще на что-то надеешься с этой сборной? плюнь на все это, нервы сохранишь) Здоровье Эмиля вот что сейчас волнует, а не эти неудачники.

14 Августа 2013 в 20:35

Правильно говоришь. Кстати Здоровье Эмилу! Пусть Аллах накажет того кто это сделал.

15 Августа 2013 в 00:44

а что с ним?

14 Августа 2013 в 20:18

Поздравляем!