"Челси" выиграл первый предсезонный матч

"Звёзды Сингха" – "Челси" (Лондон) – 0:1 (0:1)

"Звёзды Сингха": Клунклин, Путтан, Касонга, Каимби, Виватчайчок, Силва, Вирийя-Удомсири Пханрит, Симоджи, Шубара, Пуанакунми.

"Челси": Чех, Уоллас, Калаш, Коул, Терри, Рамирес, Эссьен, Де Брюйне, Пиазон, Шюррле, Лукаку

Запасные: Иванович, Ван Гинкел, Ба, Мозес, Кэхилл, Азар, Чалоба, Блэкмен, Бертран

17 июля.

Лондонский "Челси" начал свою подготовку к новому сезону немного позже остальных конкурентов. Первым матчем для команды Жозе Моуринью стала игра против звёзд Таиланда, или звёзд Сингха, как их именовали в честь местной пивоваренной компании. Эти "звёзды" уже успели провести матч против "Манчестер Юнайтед" и даже одержать минимальную победу. Естественно, что после такого результата к данной игре было приковано особое внимание.

Новый старый главный тренер "Челси"  Жозе Моуринью заранее объявил стартовый состав команды. В нём оказались как опытные футболисты вроде Чеха и Терри, так и молодёжь вроде Уолласа и Калаша. Стоит отметить появление в стартовом составе новичка команды – немца Андре Шюррле, который был одним из трёх номинальных форвардов наряду с Ромелу Лукаку и Лукасом Пиазоном. Более того, Моуринью объявил, что в перерыве полностью поменяет состав, оставив лишь Кевина де Брюйне. Почему именно бельгиец был выбран в качестве единственного игрока, кто должен был отыграть все девяносто минут?  Скорее всего, Моуринью ещё думает, оставлять ли его, или отдавать в аренду.  Оскара, Маты, Торреса и Аспиликуэты не оказалось по понятным причинам – эти игроки ещё не успели отдохнуть после непростого Кубка Конфедерации.

Перед самым началом матча пришла новость о том, что Лэмпард получил повреждение, и вместо него с первых минут вышел Рамирес. В отличие от "Манчестер Юнайтед", лондонский клуб начал поединок невероятно активно. Было видно, насколько каждый футболист хочет зарекомендовать себя с лучшей стороны перед Жозе Моуринью. Большинство атак "Челси" шло по левому флангу, где активничал Андре Шюррле. Немецкий вингер буквально замучил тайскую оборону своими прострелами и передачами на Лукаку. На восьмой минуте Шюррле вырезал пас на Рамиреса, чей удар с нескольких метров пришёлся в соперника.

"Челси" атаковал всей командой, и большую часть времени на половине поля лондонцев был лишь один Петр Чех. На девятнадцатой минуте тайцы едва не забили сами себе. После навеса со штрафного от Кевина де Брюйне Рамирес пробил головой. Игрок "Сингха" помешал вратарю забрать мяч и невольно пробил по своим воротам, после чего мяч попал в перекладину. Чуть позже де Брюйне сам решил пробить по воротам, но мяч после его удара пролетел чуть выше цели.

Гол в ворота "Звёзд Сингха" назревал, и случился он на тридцать четвёртой минуте. Защитник Уоллас подключился к атаке и получил по ногам в чужой штрафной площади. Лукаку подошёл к "точке" и богатырским ударом пробил вратаря. До конца первого тайма Ромелу мог забивать и второй мяч, но пробил во вратаря, не сумев реализовать выход один на один.

Во втором тайме лондонский клуб по-прежнему имел тотальное преимущество по владению мячом, но вот количество опасных моментов у ворот "Звёзд Сингха" было не так много. Активнее всего были Де Брюйне и Азар, на их счету несколько опасных ударов. А вот Демба Ба смотрелся на порядок хуже Ромелу Лукаку в качестве форварда.

В итоге, поединок так и завершился со счётом 1:0 в пользу "Челси". Свой следующий матч "синие" сыграют против сборной звёзд Малайзии.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.