Украина не смогла переиграть Камерун в товарищеском матче

Украинцы разошлись миром с представителями африканского континента.


УкраинаКамерун – 0:0 (0:0)

Украина: Пятов, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Гармаш, Ротань, Морозюк, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля, Селезнёв

Запасные: Безус, Федецкий, Гусев, Коваль, Селин, Олейник, Кравченко, Бутко, Гречишкин, Ковпак, Степаненко, Эдмар

Камерун: Н'Ди, Н'Кулу, Нункеу, Бедимо, Эно, Лоэ, Шеджу, Овертом, Абубакар, Эфулу, Муканджо

Запасные: Матип, Олинга, Умару, Матип, М'Биа

02 июня.

 

Украинская сборная довольно весело начала товарищеский матч с Камеруном. На четвёртой минуте защитники африканской дружины растерялись, и выполнили передачу на ход своего вратаря. Н'Ди Ги вовсю прессинговали соперники, и немудрено, что кипер растерялся, попал мячом в ногу украинцу, от которого мяч едва не влетел в сетку. Камеруну сильно повезло, что игровой снаряд оказался не готов к тому, чтобы влетать в сетку столь быстро.

 

Команды играли практически без ворот. Если не брать странный эпизод со случайным ударом, болельщики могли запастись семечками, чтобы откровенно не скучать. Второе подобие опасного момента состоялось на тридцать второй минуте, когда Ярослав Ракицкий ударом с левой ноги едва не попал в недоступную для кипера зону ворот. Стандартные положения украинской сборной года два – три назад носили опаснейший характер благодаря умению Александра Алиева закручивать мячи с дальних дистанций. Сейчас Алиев от сборной страны также далек, как его соотечественник Тимощук от скромности и чувства меры во время празднований побед с мюнхенской "Баварией".

 

Камерун сохранил веру в себя. Сделать это было сложно, учитывая, что до тридцать седьмой минуты практически не складывалось у гостей ничего на чужой половине поля. Абубакар Венсан при получении передачи себе на ход здорово сдвинулся влево, подстроил для удара правую ногу и пробил в ближний угол. Пятов отразил мяч прямиком на угловой удар.

 

Украинская сборная в перерыве выпустила на поле в своём составе свежих Гусева и Федецкого. Последний буквально на сорок восьмой минуте едва не устроил взятие ворот темнокожих товарищей. На верховую подачу никто, кроме Федецкого, открываться не спешил, а в его исполнении мяч прошёл в сантиметрах от штанги. У украинской сборной не получались фирменные размашистые атаки. В последнюю 10-минутку Зозуля дважды имел неплохие моменты для взятия ворот Камеруна. Ни выход один на один, ни удар со среднего расстояния, помочь Украине одержать победу не смогли. Ничья оставила вопросы по игре, по счёту и по многим другим компонентам. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата мира 2014 года.  

Следите за матчем в прямой текстовой трансляции

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Июня 2013 в 00:07

Печально признавать..но сборная наша никакая....

03 Июня 2013 в 00:15

карапетян предвзят

03 Июня 2013 в 12:41

Для камерунца, Вы, достаточно хорошо владеете русским языком;)))))

06 Июня 2013 в 13:12

)))был бы я каменунцем,гордился бы такой игрой.)))а так...

Новости
19 Апреля
22 Декабря
16 Августа
14 Мая
26 Июня
25 Июня
23 Мая
25 Декабря
27 Октября
01 Мая
31 Марта
27 Декабря
13 Декабря
08 Июля
02 Января
Все новости
Рекомендуем