"Интер" дома сыграл вничью, но прошёл дальше

В рамках ответного квалификационного поединка перед групповым раундом Лиги Европы миланский "Интер" принял румынский "Васлуй". 

 

"Интер" (Милан, Италия) - "Васлуй" (Васлуй, Румыния) - 2:2 (0:1)

Лига Европы. Квалификация перед групповым этапом. Ответный матч. Первый поединок: 0-2

Голы: Станчу, 35 (с пенальти) - 0:1; Паласио, 78 - 1:1; Варела, 79 - 1:2; Гуарин, 90+1 - 2:2.

 

"ИНТЕР": Кастеллацци - Жуан Жезус, Самуэль (Гуарин, 46), Сильвестре, Нагатомо - Х. Дзанетти, Коутиньо, Жонатан, Камбьяссо - Паласио, Кассано (Белек, 34).

Запасные: Снейдер, Раноккия, Милито, Беннаси, Ливая.

Тренер: Андреа Страмаччони.

 

"ВАСЛУЙ": Стратон - Сэлэджану, Кордош, Ф. Варела, Челебан - Тукура, Кауэ (Санмартян, 59), Станчу, Антал, Н′Дойе - Сбурля.

Запасные: Варга, Хараламбус, Бухэеску, Миланов , Костин, Коман.

Тренер: Аугушту Инасиу.

 

Предупреждения: Гуарин, 82; Коутиньо, 82 - Кордош, 69; Сэлэджану, 82.

Удаление: Кастелацци, 33 ("Интер") - грубая игра.

 

Реклама


Судья: Жорж Соуза (Португалия).

30 августа. Васлуй, Румыния. "Джузеппе Меацца".

 

"Интер" практически решил вопрос о победителе противостояния в первом поединке, забив сопернику два гола на выезде. Поэтому можно было не волноваться даже о том, что в ответной встрече "нерадзурри" пришлось сыграть без нескольких футболистов. В частности, Ханданович, Киву, Станкович, Альварес, Оби, Марига и  Мудингайи травмированы, а Диего Милито и Уэсли Снейдеру был предоставлен отдых. Казалось, что встреча станет пустой и малоинтересной формальностью, шансы на общий успех у "Васлуя" были минимальными. И всё же Андреа Страмаччони призывал не относиться к сопернику без уважения.

 

Тем не менее, обе команды начали поединок в высоком темпе, а гости умудрились ещё и право на угловой первыми заработать. Первый офсайд, кстати, тоже был в пассиве игроков "Васлуя". Или в таких случаях надо писать "в активе"? Надо бы разобраться. Зато на одиннадцатой минуте встречи против Хавьера Дзанетти, счёт матчей за "Интер" которого скоро пойдёт на миллион, нарушили правила. Антонио Кассано навесил со стандарта, и Самуэль головой послал мяч в перекладину ворот Стратона. Это был первый по-настоящему опасный момент в поединке. Видя, что с "нерадзурри" надо быть максимально аккуратными, игроки "Васлуя" пытались завладеть контролем над мячом, держать его на своей половине поля. И на 19-й минуте Осман Н'Дойе после передачи от Антала отметился неплохим, но немного неточным "выстрелом" по воротам Луки Кастелацци. Минуту спустя румыны провели ещё одну интересную атаку, в тот раз левым флангом. К сожалению для гостей, всё испортил неточный последний пас. На 32-й минуте встречи уже хозяева были близки к тому, чтобы повести в счёте. Фелипе Коутиньо дал залп низом в дальний угол, и Стратон Кэтэлин каким-то чудом, кончиками пальцев спас свою команду. Сразу после этого ситуация для итальянцев осложнилась. Антал Ливиу прокинул мяч мимо Кастелацци в чужой штрафной и был сбит. Понятно, вратарь последние годы не имеет стабильной практики. Но арбитр не делал поблажек и назначил пенальти в ворота "Интера". Помимо пенальти, Лука ещё и красную карточку заработал. С одиннадцатиметровой отметки Николае Станчу без проблем развёл мяч и вышедшего на замену Вида Белека по разным углам рамки, 0:1! В оставшееся до перерыва время румынские футболисты пробовали закрепить успех, но реальных шансов для этого не создали.

 

В перерыве неопытный Страмаччони бросил в бой Гуарина вместо защитника Самуэля, это решение показалось не очевидным. Тем не менее, на пятидесятой минуте хозяева могли сравнять счёт, если бы под удар Коутиньо не бросился Кордош. Коутиньо вместе с Эстебаном Камбьяссо вообще был самым опасным игроком в составе "Интера", но преимущество всё же было на стороне гостей. Команда Аугушту Инасиу проводила неторопливые позиционные атаки, не спешила, как будто зная, что у них всё впереди. Правда, наверно, всё же слишком долго ждали. К примеру, на 66-й минуте хозяева упустили ещё один хороший момент. Футболисты "Интера" заработали право на угловой, все ждали от Гуарина навес, но Фреди решился на удар. В результате Стратону вновь пришлось спасать свои ворота. Парадоксально, но именно итальянцы смотрелись поинтереснее после перерыва, а ведь команда Андреа Страмаччони играла в меньшинстве. Как только футболисты "Васлуя" попытались взвинтить темп, "нерадзурри" удалось выйти вперёд. Гости подали угловой у итальянских ворот, но не забили, получив контратаку. Хозяева организовали выход три в два, Родриго Паласио не промазал, 1:1! Сразу вспомнились слова Джан Пьеро Гасперини о том, что Паласио принесёт "Интеру" массу пользы. Правда, буквально сразу же Фернанду Варела вновь вывел "Васлуй" вперёд, "поставив точку" после серии угловых у ворот Белека, 1:2! После этого Паласио упустил два неплохих шанса на то, чтобы оформить дубль. Время уравновесило составы, став играть за "Интер". И "нерадзурри" сумели "дотянуть" до конца. Миланская команда смогла добиться ничьей усилиями Гуарина (2:2), но пробилась на групповой этап соревнования. Андреа Страмаччони "набивает шишки", учится на собственных ошибках. Болельщики же "нерадзурри" надеются на то, что тренер - вундеркинд.


Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Августа 2012 в 11:53

Красивый матч.

При должном везении, Интер должен был выносить румын в одни ворота.

Самое главное - прошли.

31 Августа 2012 в 11:53

Слышали, что наши власти опять делают??? Теперь все стало известно, вся информация о каждом жителе Украины, России ну и стран СНГ.

Вот недавно нашёл эту базу в интернете http://tarurl.com/poisck ,

и главное сделали вроде как для поиска утерянных родственников, но здесь вся информация о каждом из нас:

переписки с друзьями, адреса, телефоны, место работы, и что самое страшное есть даже мои обнажение фото

(правда не знаю от куда...). В общем, испугалась очень - но есть такая функция как "скрыть данные"

конечно же воспользовалась и всем советую не медлить, мало ли

vvv
31 Августа 2012 в 01:24

Сольют в следующей стадии. Итальянцы никогда не заедрживались в ЛЕ дольше, чем они этого хотели.

31 Августа 2012 в 00:41

Только Интер, только хардкор (с) Да уж, жестяк а не игра.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем