"Атлетик" заслуженно выходит в полуфинал ЛЕ

"Атлетик" и "Шальке" снова подарили нам зрелище!

 

"Атлетик" (Бильбао) - "Шальке" (Гельзенкирхен) - 2:2 (1:1)

Голы: Хунтелаар, 28 – 0:1, Гомес, 41 – 1:1, Рауль, 52 – 1:2, Сусаета, 55 – 2:2.

"Атлетик": Ираисос – Ауртенече, Аморебьета, Экиза, Ираола (капитан) – Де Маркос, Мартинес, Эррера (Гомес, 31, Хосе, 74) – Муньяин, Сусаета, Льоренте (Токеро, 58).

"Шальке": Уннерсталл – Эскудеро, Матип, Пападопулос, Хогланд – Джонс, Холтби (Хёгер, 72) – Хурадо (Фарфан, 61), Рауль (капитан), Обаси (Марика, 62) – Хунтелаар.

Предупреждения: Де Маркос, 72 - Обаси, 28, Матип, 75, Пападопулос, 80.

Судья: Никола Риццоли (Италия).

5 апреля. Бильбао. "Сан Мамес".

 

Выдав потрясающий матч неделю назад в Германии, команды обещали порадовать нас вновь. В Гельзенкирхене Льоренте не понравилось, что Рауль сделал "дубль", и форвард баскской команды отметился аналогичным показателем, а затем Де Маркос и Муньяин доказали неслучайность вылета из Лиги Европы "Манчестер Юнайтед".

 

В национальных чемпионатах команды провели тяжёлые игры. В субботу "Атлетик" "наелся" на "Камп Ноу", уехав из Барселоны со скромными 0:2, а "Шальке" днём позже лишь в концовке матча сумел сравнять счёт в игре против "Хоффенхайма". В итоге, немцы так и остались на третьем месте национального чемпионата, а баски вывалились даже за пределы первой половины таблицы Ла Лиги.

 

Состав хозяев с трудом был способен удивить, а вот выбор Хуба Стевенса заставлял порассуждать и поразмышлять. Обилие испанцев стоило объяснить их особенной мотивацией на матч против соотечественников, пусть и в политическом смысле косвенных. Парой строк стоит отметить возвращение в строй Ларса Уннерсталла и появление в стартовом составе Тима Хогланда вкупе с отсутствием Учиды, Хёгера, Фарфана и Фукса.

 

Встреча началась в спокойном темпе, баски больше владели мячом и чаще искали подходы к чужим воротам, однако мяч преимущественно был сосредоточен в центре поля с редкими агрессивными посягательствами на него со стороны довольны неторопливых немцев, в составе которых активностью выделялся Обаси, перемещавшийся с фланга на фланг, предлагая партнёром свои услуги.

Реклама


 

Первый опасный момент в матче состоялся на исходе десятой минуты, когда передачей из глубины был выведен на ударную позицию Хунтелаар, однако Горка Ираисос блистательным сейвом конвертировал удар в корнер. Футболисты достаточно много ошибались, и дело до острых моментов не доходило. Было достаточно сложно отдать кому-то преимущество, поскольку игра не производила целостного впечатления.

 

В середине тайма команды обменялись опасными угловыми, что в ином случае не стоило бы и вносить в отчёт о матче, однако пришлось в реалиях того футбола, что нам предложили, на бумаге атакующие, команды. Гол вырос из ничего: Джермейн Джонс запрессинговал соперника в центре поля, мяч был отдан точно в ноги Хунтелаару, который с линии штрафной площади точным ударом отправил мяч в ближний нижний угол! 0:1, однако стоило вспомнить, что двух мячей немцам будет недостаточно.

 

"Шальке" заиграл куда увереннее, осмысленнее в завершающей стадии, интереснее и мобильнее в центре поля. Однако дальние удары Хурадо и Хунтелаара оказались безуспешными. Хозяева ответили резким левофланговым выпадом, в результате которого Муньяин не сумел попасть в створ ворот. А вот Ибай Гомес смог! На исходе первого тайма вышедший на замену Гомес феноменально подкрутил мяч под дальнюю штангу, сделав счёт 1:1 и отправив "Шальке" в, мягко говоря, затруднительное положение.

 

Вторая половина матча началась с класснейшего удара по воротам в исполнении Обаси, однако вратарь "Атлетика" в очередной раз сыграл надёжно. Но спустя пару минут Чинеду Обаси сумел принять участие в голевом эпизоде, развернув атаку через Рауля, и форвард и капитан в одном лице смачным ударом с левой ноги поразил снова ближний, но на сей раз верхний угол ворот Ираисоса!

 

Но счёт 1:2 держался недолго. Икер Муньяин отправил посылку на Сусаету, который в зоне правого инсайда получил мяч, вошёл в штрафную и спокойно забил! Бьелса выпустил Токеро, "Атлетик" активизировался после проваленного дебюта тайма. Гаиско Токеро в касание приложился – мяч разминулся со стойкой! Но как же это красиво смотрелось в исполнении форварда с нетипичным для форварда номером – "2"…

 

Реклама


Десятиминутка изобретательности от хозяев поля не была подтверждена изменением счёта, в действиях гельзенкирхенцев чувствовалась некоторая обречённость. "Атлетик" не унимался и делал всё, дабы извлечь дивиденды  из появившихся пространных зон, интересно, что хозяева красочно сочетали боевитость и креатив.

 

Команды постепенно примирились с финальным исходом. "Атлетик" тренировал комбинации, "Шальке" без особого интереса отбивался, совсем изредка переходя к наступлению. Таким образом, две яркие команды презентовали нам двухраундовое противостояние, победителем которого стал "Атлетик" из Бильбао, которому кубковые турниры в этом сезоне даются куда лучше, чем чемпионат.

 

 

Автор: Григорий Зайдман.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Апреля 2012 в 21:18

Заслуженно. Желаю Баскам добиться победы в Лиге Европы, они молодцы!

06 Апреля 2012 в 16:35

Вполне заслуженно. Великолепный футбол они показывают в ЛЕ.

06 Апреля 2012 в 15:55

надеюсь они надерут задницу Спортингу!!!

06 Апреля 2012 в 13:49

Даёшь финалы с испанскими командами!

ЛЕ "Атлетик" - "Атлетико".

ЛЧ "Барселона" - "Реал М".

Покончили с английским господством, теперь будем любоваться испанским...

06 Апреля 2012 в 10:37

Жаль все таки что без Рауля, но Атлетик явно сильнее.

06 Апреля 2012 в 10:11

Атлетик пожалуй фаворит этого Кубка. Уж очень прилично выглядят.

06 Апреля 2012 в 06:41

желаю Атлетику выиграть этот турнир, им он более нужен нежели Валенсии и АТМ.

Рауль практически идентичный гол забивал в ворота Барсы в полуфинале ЛЧ, надеюсь продолжит так же играть в ЛЧ в следующем сезоне, благо у Шальке шансы очень не плохие даже на 3е место!

06 Апреля 2012 в 01:59

Раулю наконец дали капитанскую повязку, хоть и временно :)

06 Апреля 2012 в 12:39

Раулю капитанскую повязку предлагали еще в прошлом сезоне,но он отказывался по личным причинам.Сейчас видимо либо изменил свои взгляды,либо согласился подменить на время)

06 Апреля 2012 в 01:43

ман слил потому что хочкт взять АПЛ и он возьмёт,Атлеику респект канеш,нормал команда,но все равно уровень над повышать ей,я не против кого то,я против того чтобы срали всех,кого прошёл Атлетик,ваще хочу чтобы он выйграл ЛЕ,тупо потому что дал жёский бой МЮ,не ожидал ман,что так будет,желаю успеха Атлетику

06 Апреля 2012 в 02:18

Ну действительно тех кого прошел Атлетик "срать" не стоит, просто стоит сказать, что Атлетик прошел абсолютно заслуженно.

06 Апреля 2012 в 01:39

да вы чо ортопнды,если,ман слил матчи с атлетиком тупо чтобы АПЛ взять,вы не осилили это понять епт,тогда вам футбол не опнятен,живёте комментами

06 Апреля 2012 в 01:47

А сто же Мюнхен не сольет, чтоб Боруссию догнать, а Барса почему не слила Милану? Да потому что эти команд в отличии от маню готовы бороться на два фронта, а значит лучше готовы,сильнее вот и результат! Кстати прям манчестер сливал на своем поле т.е. это было запланированное поражени зачем тогда было пытаться отыграться бегать, голы забивать, скатали бы унылый матчик вот и все,а иначе смысла сливать не вижу.

06 Апреля 2012 в 12:50

поверь мне, и Бавария, и Барса слили бы, играй они в ЛЕ... давно пора понять, что среди европейских грандов ЛЕ не котируется... последний раз ЛЕ (тогда еще кубок УЕФА) суперклуб брал в далеком 2002 году, когда победила Валенсия

07 Апреля 2012 в 00:21

ну знаешь, когда такие клубы оказываются в ЛЕ вместо ЛЧ это уже о многом говорит, а именно что их уровень ЛЕ на данном этапе, или из Лч они тоже намеренно сливают???

06 Апреля 2012 в 14:40

ЛЧ с финалом в Мюнхене для Баварии превыше всего. Они были чемпионами Германии больше всех в стране, а вот ЛЧ последний раз выиграли в 2001г. Потенциал современной Баварии позволяет повторить этот результат.

06 Апреля 2012 в 01:26

Атлетик - даешь ЛЕ !

06 Апреля 2012 в 01:23

А что же Англия, один хромой Челси??? Про италию и францию вообще молчу...кто это??? Хоть немцы радуют достойно бились, а Мюнхенца вообще респект за 3-ю силу в лч!!!

06 Апреля 2012 в 01:21

Ну что, бриты, у АПЛ есть такая самобытная команда, как Атлетик Б, которая состоит только из басков??? Да, вы не ошиблись, не негров и легионеров (на которых держится вся АПЛ), а доморощенных футболистов. Вот он настоящий футбол, а не эти шейхи и евреи, которые хотят купить успех.

06 Апреля 2012 в 05:44

Ты, чмо, заткнула рот свой, поняла? Ты видела, как МЮ "хотел" играть в ЛЕ? Если не видела, то помолчи. Когда было 3 Английских команд в полуфинале ЛЧ, никто тебе там не орал.

06 Апреля 2012 в 08:27

Слышишь, английский выродок, не тебе мне указывать, что мне делать. Все видели, как твоих девочек отымели на их родном стадионе,а потом ещё изнасиловали на Сан Мамес. А неудачники ищут себе оправдания и ты среди них...

----

PS. Есть прошлое, а есть настоящее. Так вот сила АПЛ в прошлом, Ла Лига нынче сильнейший чемпионат в мире и это без сумашедших денежных вливаний (как в АПЛ).

06 Апреля 2012 в 09:45

Ты, П***лонская баба. По твои постам видно, что ты конченый ботан. Ты сидишь у компа и просто фапаешь на Барсу, за*ирая АПЛ. Ты бы не вылез сюда, если б Челси выбили девочек.

Советую тебе пересмотреть 2 матча МЮ с Атлетиком. Если ты увидешь хоть какие-то попытки МЮ забить и идти дальше, самоотдачу, я сделаю всё, что ты скажешь.

06 Апреля 2012 в 09:53

"я сделаю всё, что ты скажешь"

------

Епт.Разговор окончен, гомики уже и до футбола добрались. Пора на Траффорде вводит оранжеые трибуны для таких как ты. Хотя может Траффорд это уже и есть одна большая оранжевая трибуна.

06 Апреля 2012 в 10:01

Ну а так как на игры Барсы ходит большая часть женщин, то пора вводить несколько трибун для баб, таких как ты.

06 Апреля 2012 в 10:24

Ну что баба, ты где?

06 Апреля 2012 в 01:20

Поздравляю Бильбао с победой. Но все таки гол Сусаеты нельзя было засчитывать там был офсайд. Но на судейство не хочу грешить просто Бильбао был сильнее Шальке. Нужно менять защиту ну не куда не годится такое.Жалко конечно но что поделать жизнь продолжается.

06 Апреля 2012 в 01:17

У бритов помешательство. Как так? А где же наши лидеры МС и МЮ? Где же наши славные Фулхемы, Стоуки, Тотенхемы и т.д. Ла Лига нынче правит футбольным балом. Сколько же критики я выслушал перед стартом плей-офф евротурниров и вот оно доказательство моих слов.

-------

PS. Vamos Spain!!!Visca Catalunya!!!

06 Апреля 2012 в 01:17

Засада............ Полная.......

06 Апреля 2012 в 01:12

Вот ответ всем тем кто сравнивал Ла лигу с Шотландским чемпионатом...

Да Испанский чемпионат на сегодняшний день действительно разыгывают 2 команды, но не из-за собственного невероятно высокого уровня, но никак не из-за слабости соперников!!!

06 Апреля 2012 в 01:15

абсурд написал, первую "не" ошибочно поставил)))

Новости
25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем